Консультация ветеринара /

На фоне проблем с печенью загноились глаза — вопрос №602630

Здравствуйте
Ситуация такая, кошка наша 3 года, была уличная, подобрали котёнком под окном нашим, из-за этого она иногда выходит гулять.
Недели три назад она перестала есть, сначала неделю по чуть (она обычно любитель поесть), почти ушёл весь вес, один позвоночник, потом вообще перестала неделю, с началом лечения у ветеринара стал аппетит возвращаться.

Сейчас кушает полноценно почти, все время ест печень, другое пока не хочет. Так, по мелочи. Тошнота у нее вроде прошла(рвоты у нее ни разу не было, только видно, что от еды тошнило). Ловила сегодня жука.

Врач говорит, что она вся рыжая (уши, слизистая), удивлена, что она ест.
Сначала ей кололи натрия хлорид, глюкозу, потом сдали кровь.

Анализы сказали на словах: повышен значительно билирубин, незначительно лейкоциты и соэ.
Аст, алт и остальное в норме.

Сейчас лечение уколы гепатоджект, таблетки метианин.

С неделю назад у нее начал гониться глаз, сейчас он постоянно залипает, веко сильно опухшее и красное, на уголок полезла кожа серая или что это. Второй тоже начинает уже залипать, но пока не так.

Гноя много. Когда ест, начинает носом шмыгать.

Протираю хлоргекседином, хотя с ней это проблемно, вырывается.

Врач сегодня добавила синулокс.
Скажите, правильная ли тактика лечения?

Я раньше такое лечила у уличных левомицетином, но не добавляю, потому что синулокс добавили, а с печенью и так чуть не ушла на тот свет. Ужасно худая еще.

С глазами с каждым днем все хуже (

Ветеринар
Здравствуйте. Врач назначил синулокс, тк скорее всего обеспокоен присоединением вторичной инфекции на фоне общего ослабленного состояния кошки.
Синулокс в правильно подобранной дозировке не имеет противопоказаний в случае с Вашей кошкой.
Но я бы обговорили с лечащим врачом назначение местного глазного антибиотика (капли) помимо системного. Также необходима обработка глаза
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Промывать физиологическим раствором натрия хлорида из шприца под напоров в верхний угол глаза.
Не использовать вату и ватные диски
4-5 раз в день. Закрывать после Тобрадекс по 2-3 капли 5 раз в день 10 дней
Тетрациклиновую глазную мазь 1 раз в день 10 дней перед сном закодаывть под веко
Синулокс по 22 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте, нос обрабатывайте аквалором (Детский), в глаза капли Ципромед по 2 капли 2 раза в день 7 дней, тетрациклиновую мазь но ночь закладывать под нижнее веко дней 5-7 , перед закапыванием обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином. Синулокс в вашем случае показан, после продавайте курсом бифидобактерии