Консультация дерматолога /

Нормальная ли моя родинка или злокачественная? — вопрос №60273

Здравствуйте! Моя родинка поменяла цвет и размер. Я очень боюсь, что она превратилась в злокачественное образование. Скажите, с ней всё в порядке? Нормально ли это? У меня много других родинок на теле. Возраст пациента: 19 лет

Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день! фотографию можно
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото.

Хирург
Здравствуйте Влада, если фото не можете или не хотите выложить проконсультирую. Указанные изменения невуса входят в список признаков малигнизации (озлокачествления). Но окончательно вердикт/диагноз устанавливает онколог при очном осмотре и взятии мазка-отпечатка.
Первоначально для "успокоения души" можете обратиться к дерматологу по месту медобслуживания (к нему как правило не требуется направление от врача). Он очно осмотрит и ответит на Ваши вопросы.
Пациентам с большим количеством невусов на теле требуется осмотр дерматолога каждые 2-3 года.
Всего Вам доброго, Влада. Не волнуйтесь без объективных на то причин.
Терапевт
здравствуйте.пришлите сначала фото.тогда можно будет посмотреть какая она у вас