Тошнит по вечерам

Переболела ковидом 2 недели назад, была на уколах антибиотик и пила еще 2 После было все нормально, но на днях ночью появились боли в животе и тошнота сильная что не давала даже спокойно лежать, пришлось вызывать скорую, сделали укол от тошноты и обезбол. Увезли в больницу, ничего критичного не увидели, сказали от антибиотиков. Я поехала в платную мне сделали узи, там дефлрмирован немного желчный и фгдс будет в понедельник. Но именно с6 до 9 сильная тошнота что делать? Сделали на ночь укол ношпу мне стало полегче, пью омез (стул в норме) но сплю мало, часа 4-5 и потом до утра лежу, порекомендуете что выпить перед сном что бы уснуть уже нормально, я уже переживаю (

Принятый ответ

Проблемы с желчеотделение, Урсосан две таблетки на ночь, для того чтобы снять интоксикацию Полисорб одну столовую ложку 3 раза, можно попить мотилиум для того чтобы облегчить эвакуацию желчи и убрать её забросы в желудок

Наталья, а что перед сном можно выпить что бы уснуть? Может какое снотворное

Наталья, из таблеток есть рабепрозол и спарекс

А зачем снотворное, выпить Церукал обыкновенный перестанет тошнить, выпейте спарекс, это спазмолитик , Омепразол только не из этой области

Наталья, пила 2 таблетки церукала и что то не отпускало, попробую сегодня полисорб тогда

Попробуйте ещё Урсосан, Попробуйте спазмолитик вместо мотилиума, который я написала, должно сработать. Полисорб для того чтобы отпустило нужно пить курсом не менее 5 дней. В крайнем случае Можно попробовать выпить воды и вырвать, для того чтобы очистить желудок от желчи

Наталья, а из за чего тошнота такая, что не дает даже места найти, невозможно вообще терпеть

Из того что вы обследовали Я думаю что заброс желчи в желудок, я вам сказала Урсосан и спазмолитик Попробуйте, если сработает эти два препарата, то это точно заброс желчи в желудок диагноз предварительный должен быть подтверждён фгдс или рентген контрастным исследования желудка и двенадцатиперстной кишки

Наталья, а как правильно пить спарекс, урсосан и полисорб?

Полисорб между приёмами пищи по одной столовой ложке Урсосан две капсулы на ночь, спазмолитик по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас классическая картина постковидного синдрома с нарушением сна!
Сейчас заменить омез на омез ДСР 1 кап *1 раза в день за 30 мин до еды 4 недели для устранения дискомфорта, тошноты
Тенотен на ночь для сна

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас- постковидеый синлром
При ошноте первыеилни- церукал по требнванию( нп больше 3х таб в день)
Омез ДСР по 1 т утром до завтрака- 4 недели
На ночь- любое седативное, снотворное ( тенотен, настойка пустырника)

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас постковидный синдром. Можно тенотен на ночь.
От тошноты можно комбинированный лекарственный препарат - ОМЕЗ ДСР по 1 таб 1 раза в день за 30 мин до еды

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! ДОбавьте к терапии Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 абл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.