Ребенок не какает нормально с рождения

Ребенок не какает нормально с рождения, вызываем клизмами и свечками, сейчас нам чуть больше 4 месяцев, ходили к педиатрам, нам сказали ввести прикорм (овощное пюре), сейчас 3-й день как даем, стул стал только тверже, ребенок еле покакал со свечкой ( очень твердый стул был). С рождения ребенок на смешанном кормлении. Т.к от грудного не набирал вес. Помогите пожалуйста с нашей проблемой, очень жалко ребенка

Нет
26 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать копрограмму (анализ кала), давать воду из расчета 30-40 мл/кг/сут, массаж живота. Какой овощ ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Зоя, овощ- цукини, сдавали кал на лактозу- результат хороший

Копрограмма это другой анализ.
Сколько дней ждёте стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Зоя, обычно ждали 3 дня и начинал какать твердым стулом с кровью , сейчас перестали мучать ребенка и стали каждый день делать клизмы

Это тоже неправильно. Сдайте анализ, больше поить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо большое, попробуем