Консультация педиатра /

Анализ крови и мочи — вопрос №602886

Здравствуйте! Девочке 8 лет. На протяжении 8 дней подряд температура от 36,5 до 37,0. Чаще всего - 36,7-36,9. Симптомов никаких нет, самочувствие хорошее. Взяли тест на Ковид - отрицательный. В туалет ходит как обычно, жалоб ни на что нет, аппетит хороший, активность нормальная. Сдали анализ мочи и крови, есть много отклонений показателей от норм!!! Пожалуйста, скажите, что это может быть? (конечно, пойдем к педиатру, но хочется хотя бы сейчас услышать предположения).

Педиатр
Здравствуйте, в крови и моче все хорошо.
Повышение гемоглобина и эритроцитов говорит о густоте крови, скорее всего, потому что перед анализом не пила воду.
Температура до 37.4 не считается патологической, если при осмотре ребёнок здоров и жалоб нет.
Температуру почему измеряете, ребёнок плохо себя чувствует?
Клиент
Ксения, здравствуйте! В первый день, когда я померила температуру, я увидела небольшую вялость ребенка и поэтому померила.

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки сгущения - повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит. Ребёнок не пил жидкость перед анализом?
Признаки вирусной инфекции- повышены лимфоциты, снижены нейтрофтлы. Скорее всего ребёнок переносит вирус в стервой форме так как нет явной клинической симптоматики.
По моче все нормально. Выделенный показатель , почечный эпителий должен отсутствовать
Клиент
Дарья, здравствуйте! За 12 часов до сдачи анализа она выпила почти стакан воды, но ночью сходила 2 раза в туалет пописала.
Педиатр
Пить водичку можно и нужно прям перед самим анализом. 12 часов это очень много
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Температура таких значения является совершенно нормальной. Для чего Вы ее измеряли? Что-то беспокоило? В анализе крови есть незначительные отклонения(повышение гемоглобина, эритроцитов), которые могут говорить о недостаточном потреблении жидкости. Остальные отклонения не значимы, тк изменены только проценты, а в абсолютных значениях эти показатели(лимфоциты, нейтрофилы и моноциты) в норме. Анализ мочи в порядке.
Клиент
Анна, здравствуйте! В первый день, когда я померила температуру, я увидела небольшую вялость ребенка и поэтому померила.
Педиатр
Доброе утро. Анализ мочи в норме. По крови признаки вирусной инфекции. Побольше поить ребенка.
Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи в норме.
В анализе крови -повышен гемоглобин, гематологи, это говорит о сгущении крови, нейтрофилы , лимфоциты, моноциты оцениваются в абсолютном значении, они в норме.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка хорошие анализы крови и мочи. Есть признаки вирусной инфекции (повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов в %) , возможно переносит в легкой форме. По крови есть признаки смущения крови, которое говорит о недостаточности питьевой режиме , по чаще предлагайте ребенку попить, пусть вода всегда будет в доступе.
Если это лёгкая вирусная инфекция, то лечить её все равно ничем не нужно, частое питье , щадящий режим и этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!