Сверхкомплект зубов у ребёнка (верхние единички)
Здравствуйте, ребёнку 7.5 лет, между двух верхних единичек сначала полгода назад удалили молочную единичку (потому как она не шаталась, коренной вытеснил соседнюю двойку и стал расти на ее месте) и ждали чтобы сдвинулись коренные. Теперь, со слов ортодонта: как показывает снимок, там растёт лишний коренной, который необходимо будет удалить после прорезывания и ставить брекеты, чтобы сдвинуть единички. Хотела бы показать снимок и убедиться, что действительно есть сверхкомплект и зуб нужно удалять. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Пока не переживайте по этому поводу вообще ,ещё рано о чем-то говорить конкретном. Пусть сформируется прикус ,тогда будет понятно . До этого времени у вас в запасе ещё достаточно о много лет. Лет так в 13-15 будет понятно по картине во рту и по снимку , что реально происходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно есть сверхкомплектный зуб между постоянными верхними первыми зубами, его нужно удалять.