Расшифровка экг ребенку

Здравствуйте у меня ребёнок ходит в секцию бокс и нам сказали что надо сделать экг, она перенесла болезнь 5 дней температура и горло болело, может ли болезнь повлиять на результ экг и если да то через сколько можно переделать? Результат экг : Синусовая брадиаритмия, чсс 57-72уд /мин. Нормальное положение Эос. Нарушение внутрежлудочковой проводимости. В отв v1 v2 rs двухгорб. Год назад делали экг все хорошо было

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?

Олеся,

Олеся, а 10

ЭКГ норма по возрасту.

Олеся, значит ей можно заниматься спортом?

Пульс в норме для её возраста 68-108 ударов в минуту. Небольшое снижение пульса есть, но не критическое. Если раньше пульс у неё был выше, то возможно это связано с перенесённой инфекцией. В таком случае лучше ещё сделать ЭХО-КГ для исключения осложнений перенесённой инфекции на сердце. А так со стороны ЭКГ противопоказаний для занятий спортом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ну вообще все что написано для детей это вариант нормы, ничего страшного там нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным экг - без кардиологической патологии. Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая норма для ребёнка этого возраста , так как в этом возрасте происходит активное формирование вегетативной нервной системы. ЧСС - норма для ребёнка этого возраста. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все в порядке по экг с сердцем у Вашего ребёнка. Противопоказаний для занятий спортом нет

Принятый ответ

Добрый день, да, вирусная инфекция может влиять на экг, но конкретно в Вашем случае экг абсолютная норма