Инфекции горла

Часто болит горло у меня и у ребенка (3 года). Сдали посевы из зева. Ои результаты: умеренный рост acinetobacter Baumannii и умеренный рост pseudomonas aerugenosa. У ребенка умеренный рост стафиллококка. Лор антибактериальную терапию ребёнку не назначила, только бактериофаги, промывания и полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте, это все условно патогенная флора, она есть в норме у всех. Лечения что назначил лор достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё правильно, достаточно просто плановой санации у Лора, дополнительно КУФ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего в наличии этих возбудителей нет. Антибиотики не показаны.Выполняйте назначения ЛОР врача.