Уголки губ

Добрый день. Ещё пару месяцев назад стала замечать, что у меня уголок нижней губы справа стал темнее ( как контуром проведён) в одном месте. Сейчас неделю на море он стал ещё темней, но и селевой стороны появилась более темная полоска. Фото прикрепляю. Скажите пожалуйста, что это может быть.

Здравствуйте. Нужны более четкие фотографии, при дневном свете и не с фронтальной камеры, в фокусе, по этим сложно что-то сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, добрый день разместила новые фото

Принятый ответ

Гиперпигментация, наружно можно использовать крема с азелаиновой кислотой (азелик, скинорен) 2 раза в день 3 месяца. Или обратиться к косметологу для лазерной коррекции. Из обследований: гормоны щитовидной железы, консультация гинеколога если есть проблемы с циклом.

Мария, добрый день! Фотографии очень плохого качества

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, добрый день! Разместила новые фото

Мария, по данным фото нет проблем, просто гиперпигментация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, просто раньше ее не было. Подскажите пожалуйста как от неё избавиться?

Можно подождать и посмотреть пройдет ли она сама. Либо сходить на пилинг к косметологу

Здравствуйте, прикрепите фото более четкое при хорошем освещении.

Здравствуйте, ваши фото не Информативны, прикрепите более четкие

Добрый вечер Мария ! По этим фото кожной патологии нет .

Здравствуйте!
У вас гиперпигментация кожи. Причиной может стать беременность, прием кок, длительное пребывание на солнце без средств солнцезащиты и многое другое.
Само по себе это не страшно, рассматривается как косметический дефект.
Для избавления можно обратиться к косметологу для пилинга, удалить лазером.
В домашних условиях крем скинорен два раза в день около 3 месяцев. В качестве косметики линейка Неотон.

Здравствуйте, это гиперпигментация. Причины могут быть разные, длительное нахождение на солнце, прием лекарств, повышающих чувствительность кожи к солнцу, гинекологические заболевания, беременность, заболевания печени, щитовидной железы. Нужно выявить и по возможности устранить причину, которая способствует усиленному меланогенезу. Для коррекции можно прибегнуть к косметологическим процедурам, также можно длительно использовать средства, содержащие азелаиновую кислоту(Азелик, азикс дерм), из уходовой косметики можно использовать сыворотку эуцерин антипигмент или Урьяж депидерм

Здравствуйте, нужно лучше всего очно показаться косметологу . Скорее всего гиперпмгмениация кожи

Здравствуйте! Это пигментация. Она не опасна. Можете использовать азелик или азиксдерм и обязательно солнцезащитный крем

Добрый день.

Это пигментация.

Наружно Азелик 2 раза в день, 1 месяц.