Консультация акушера /

Вагинит перед родами — вопрос №2755233

Здравствуйте! До беременность и во время часто обострялся баквагиноз, лечила разными свечами, но бывает что появляется то от питания, то от стрессов и тд. Переживаю если на родах с этим воспалением идти, как отражается на малыше ? Беременность первая, 39 недель, есть повышенные выделения, прозрачные жидкие и желтые (периодически насыщено желтые разово) это норма на таком сроке? По анализам вроде все в норме, сейчас беспокоит легкое жжение моментами(после похода в туалет) потом проходит, либо просто на пару минут печет под малыми губами и проходит. Знаю что под малыми губами есть типо папиломок мелких, сказали что после родов уйдет.

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте!Тамара можно проставить Макмирор по 1 на ночь 8 мь дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если есть жалобы , то возможен прием Флуомизин или Макмирор Комплекс вагинально .
Принятый ответ

Клиент
Анна Александровна, а можно ли флуомизин, если я недели 1,5-2 назад закончила неопенотран?
Клиент
Анна Александровна, и если вдруг начнутся схватки во время курса ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Да , можно
Гинеколог, Акушер
Абсолютно ничего страшного
Клиент
Анна Александровна, сделала вчера на ночь флуомизин, на утро ничего не вытекло, чуть позже обнаружила почти целую таблетку внутри, то есть она по краям только растаяла и все, это норма? Оно все равно подействует?
Гинеколог, Акушер
Да , он все равно действует , но рекомендую перед применением смочить водой (1-2 секунды )
Клиент
Анна Александровна, хорошо спасибо! Еще хотела спросить, беспокоит изжога и горечь во рту, что на данном сроке можно принять?
Гинеколог, Акушер
Обычно назначается Гевискон форте , Пепсан Р , Лосек Мапс. Сон с приподнятым головным концом , не ложиться сразу после еды , кушать меньше порциями , но чаще .
Клиент
Анна Александровна, а что можно намазать из кремов именно под малыми губами? Сухость в этой части и жжение бывает
Гинеколог, Акушер
Если сильно жжение , то можно Пимафукорт тонким слоем 3-5 дней ( 2 раза в сутки ) , для увлажнения . Для увлажнения можно использовать метилурациловую мазь , гель Гинокомфорт
Клиент
Анна Александровна, в этой зоне есть как папиломки, возможно при трении и тд, Они вызывают зуд, они не опасны на родах? Пимафукорт поможет ?
Гинеколог, Акушер
Не опасны . Пимафукорт облегчит симптомы
Клиент
Анна Александровна, можно ли принимать параллельно с флуомизином, лакто и бифидо бактерии для кишечника? И если можно, то тогда не нужен лактожиналь после курса?
Гинеколог, Акушер
Да , можно . Все верно , Лактожиналь не нужно , тк влагалищные формы лактобактерий часто провоцируют молочницы
Клиент
Анна Александровна, два раза сегодня были кремовые выделения в большом количестве, это норма? В течении дня либо прозрачные с бледно желтым цветом, либо разово кремовые
Гинеколог, Акушер
При беременности цвет выделений может меняться на желтоватые , бежевые , это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для доношенного срока беременности характерные более обильные выделения, по мазка у вас все в порядке. Описанные Вами жалобы могут быть связаны с наличием папиломок, которые действительно после родов уходят. Сейчас можно использовать метилурациловую мазь для облегчения симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме в период беременности не волнуйтесь, при условии что по анализам у вас все хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.