Вагинит перед родами

Здравствуйте! До беременность и во время часто обострялся баквагиноз, лечила разными свечами, но бывает что появляется то от питания, то от стрессов и тд. Переживаю если на родах с этим воспалением идти, как отражается на малыше ? Беременность первая, 39 недель, есть повышенные выделения, прозрачные жидкие и желтые (периодически насыщено желтые разово) это норма на таком сроке? По анализам вроде все в норме, сейчас беспокоит легкое жжение моментами(после похода в туалет) потом проходит, либо просто на пару минут печет под малыми губами и проходит. Знаю что под малыми губами есть типо папиломок мелких, сказали что после родов уйдет.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Тамара можно проставить Макмирор по 1 на ночь 8 мь дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть жалобы , то возможен прием Флуомизин или Макмирор Комплекс вагинально .

Анна Александровна, а можно ли флуомизин, если я недели 1,5-2 назад закончила неопенотран?

Анна Александровна, и если вдруг начнутся схватки во время курса ничего страшного?

Да , можно

Абсолютно ничего страшного

Анна Александровна, сделала вчера на ночь флуомизин, на утро ничего не вытекло, чуть позже обнаружила почти целую таблетку внутри, то есть она по краям только растаяла и все, это норма? Оно все равно подействует?

Да , он все равно действует , но рекомендую перед применением смочить водой (1-2 секунды )

Анна Александровна, хорошо спасибо! Еще хотела спросить, беспокоит изжога и горечь во рту, что на данном сроке можно принять?

Обычно назначается Гевискон форте , Пепсан Р , Лосек Мапс. Сон с приподнятым головным концом , не ложиться сразу после еды , кушать меньше порциями , но чаще .

Анна Александровна, а что можно намазать из кремов именно под малыми губами? Сухость в этой части и жжение бывает

Если сильно жжение , то можно Пимафукорт тонким слоем 3-5 дней ( 2 раза в сутки ) , для увлажнения . Для увлажнения можно использовать метилурациловую мазь , гель Гинокомфорт

Анна Александровна, в этой зоне есть как папиломки, возможно при трении и тд, Они вызывают зуд, они не опасны на родах? Пимафукорт поможет ?

Не опасны . Пимафукорт облегчит симптомы

Анна Александровна, можно ли принимать параллельно с флуомизином, лакто и бифидо бактерии для кишечника? И если можно, то тогда не нужен лактожиналь после курса?

Да , можно . Все верно , Лактожиналь не нужно , тк влагалищные формы лактобактерий часто провоцируют молочницы

Анна Александровна, два раза сегодня были кремовые выделения в большом количестве, это норма? В течении дня либо прозрачные с бледно желтым цветом, либо разово кремовые

При беременности цвет выделений может меняться на желтоватые , бежевые , это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, для доношенного срока беременности характерные более обильные выделения, по мазка у вас все в порядке. Описанные Вами жалобы могут быть связаны с наличием папиломок, которые действительно после родов уходят. Сейчас можно использовать метилурациловую мазь для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме в период беременности не волнуйтесь, при условии что по анализам у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.