Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности — вопрос №603363

Добрый день.
в анемнезе 2 неразвивающиеся беременности.

последние месячные были 5 августа.
вчера сделала Узи и там плодное яйцо диаметр - 3 мм, желтое тело слева диаметр 17-19 мм.
Эмбрион не визуализируется.
Узист рекомендовал сделать Узи через 2 недели.

но я что то нервничаю.
Грудь не болит. немного живот тянет....но у меня и до беременности были тазовые боли.... ( возможно кишечник).
токсикоза нет, мазни тоже...
врач прописал
Дюфастон 4 раза в день
Тромбо Асс - 2 раза в день.
Дексаметазон 1/2 таблетки
Фемибион-1 т в день.

что то мне подсказывает что все плохо.
и нужны ли данные препараты в моем случае?
Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы кровь на хгч?
Клиент
Араксия, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для оценки развития беременности рекомендую сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме увеличение в 2 раза. А по оценке назначения нужно смотреть ваши анализы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На каком сроке были неразвивающейся беременности? забеременели на Дексаметазон? в какой дозировке Тромбо АСС?
Клиент
Светлана, 9-10 недель

тромбо Асс 50мг, но там написано противопоказание в 1 триместре.

ничего не пила, кроме фольки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с какой целью дексаметазон? Его принимают, если у вас подтверждённая ВДКН, больше показаний у него нет
Скажите пожалуйста обследовались по поводу неразвивающейся беременности? муж сдавал спермограмму? вы проверяли кровь на генетические тромбофилии? Какой у вас уровень гормонов щитовидной железы?
Клиент
Светлана, на сайте первый раз и не сразу вижу ответы... при этом когда вылезает окно ответа, его не получается сдвинуть - посмотреть Ваш вопрос((

ТТГ 2, 13 - месяца назад сдавала, ВЗНД это что то такое?
на тромбофелию сдавала. сказали что все в норме.
муж сдавал спермограмму в гемотесте - там показатели в норме.
можно ли вместо дюфастона - утрожестан вагинально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста кровь на гормоны вы не сдавали до беременности?
врождённая дисфункция коры надпочечников это когда повышен показатель 17 ОН прогестерон
Просто не очень понятны назначения вашего врача - Дексаметазон вам не нужен, Тромбо АСС На каком основании вам назначили? Есть риск тромбов?
Клиент
Светлана, я сдавала на гормоны после 1 замершей и когда потом не могла забеременеть .Гормоны в норме были.

Давала анализы полиморфизмы , асссоциированные с риском развития тромбофилии.
Врач сказал что все хорошо.
Клиент
Светлана, как проверить ВДКН? в любой лаборатории сдать кровь на ВДКН? или есть другое название?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, во время беременности уже не нужно сдавать кровь на гормоны - они будут вообще не информативнв, если бы у вас это было, то беременность бы у вас не наступила, поэтому я и спрашиваю - с какой целью назначили Дексаметазон
Если нет риска тромбофилии, то тромбоасс вам тоже не нужен
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Клиент
Светлана, я купила витамин Д3 10 000 МЕ, но я его заказала до подтверждения беременности.такая дозировка опасна? только 2000 можно?
Хорошо, Спасибо, куплю еще и омегу 3.
калия йодид уже купила
Спасибо.
Живот тянет, но я думаю это кишечник, живот вздулся
мне можно папаверин ректально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет при беременности витамин Д 10.000 единиц опасная дозировка, рекомендовано 2000
можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Клиент
Светлана, Спасибо, поняла.

Повода для паники сейчас нет? срок и правда маленький для визуализации эмбриона? или все же есть предположения, что беременность не развивается?

Скажите. пожалуйста, честно.
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Говорю вам честно - необходимо идти на УЗИ мне раньше, чем через 2 недели с момента задержки от предполагаемой менструации, иначе не увидят эмбрион, поэтому на вашем сроки ещё очень рано для эмбриончика - сделайте УЗИ через неделю???
Клиент
Светлана, календарь показывает 9 дней задержки...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, так у вас даже очень хорошо растет плодное яйцо???
Иногда даже до 10 дней задержки не видят плодного яйца
Клиент
Светлананочка, Спасибо за позитивный настрой)
а то, что грудь не болит и не растет, это тоже не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???? рада вам помочь, но это правда?
Грудь может на 1-2 дня вообще становится мягкой, а потом снова нагрубать - это не признак чего-то плохого
Клиент
Светлана, доброе утро.

У меня колики в животе..
И странные выделения на нижнем белье, будто жидкость какая то выходит...
И когда хочу ощущение что немножко влажные трусики...
В предыдущих беремен. Так не было..

Может это отторжение какое пошло?
Что делать в этой ситуации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Скажите пожалуйста жидкого стула не было?
Клиент
Светлана,
Стул был, но смешанный какой то...
Вчера дыню ела и яблоки...
Пироги.

Выделения из влагалища как водичка, может недержание какое...странно, а может гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения с запахом?
Клиент
Светлана, я сейчас запахи не чувствую.....
Я больше переживаю, что живот неспокоен.
Перед замершей так же было...

Может от газов погибнуть эмбрион))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, от газов не может погибнуть малыш
Беременность на ранних сроках замирает из-за неправильной закладки эмбриона, если эмбрион заложился правильно,то на него ничего не может повлиять, поверьте
Если беспокоитесь - пойдите сделайте УЗИ
Клиент
Светлана, УЗИ же рано ещё. Делать
Клиент
Светлана,
А от того что кишка давит на плод, тоже не гибнет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Матка- это мышечный орган, который защищает малыша от любого воздействия, а вздутие кишечника ему вообще не опасно
Клиент
Светлана, ХГЧ сдала сейчас, результат будет скорее всего завтра.
Страшно мне что то
Грудь по прежнему спокойная
Даже соски не болят...
А замирание на раннем сроке с генетическими поломками это до 10 недель?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обычно на сроке 6-8 недель
Вы гоните эти мысли от себя - у вас все будет хорошо???
Я понимаю, что вам страшно и вы переживаете, но - вы не сможете изменить ситуацию на данный момент - а переживаниями сделаете только хуже
Клиент
Светлана, последний раз плод замер на 10 неделе.
Значит он погиб не от генной поломки?
Я каждый раз ещё не зная что берём болею простудой.
Стабильно

Это причина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас тоже заболели?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обнаружили в 10 недель, что плод замер?
Клиент
Светлана, сейчас уже лучше, но буквально в первые "дни месячных" был насморк, горло красное, и температура до 37.1
Клиент
Светлана, да.
9-10 недель..
Другой врач по УЗИ поставил 8.5 недель...
К двум врачам ходила
Клиент
Светлана, ответ по ХГЧ пришел..
Я боюсь его смотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, не могла ответить раньше
Какой результат ХГЧ?
Клиент
Светлана, 2160
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вы первый раз сдали?
Клиент
Светлана, да.
Но для моего срока мало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сдать ещё через 48 часов в этой же лаборатории, чтобы отследить прирост. Нельзя по одному результату сделать какие-то выводы???
Клиент
Светлана, но вы же сами видите, что ХГЧ слишком мал(((((
И грудь обмякла совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завтра сходите на УЗИ?
И если все же беременность не развивается - необходимо обследование на АФС, тромбофилии, проверить ферритин и обязательно мужу спермограмму
Клиент
Светлана,
Все это сдавали.
Кроме ферритина.
Гемоглобин в норме - ферритин сдавать не надо так сказали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, очень часто гемоглобин хороший, а вот ферритин очень низкий - его значение должно быть больше 40
Спермограмму все же сдайте - она обновляется полностью каждые 72 дня
Клиент
Светлана, Как точно анализ называется?
Я пошла сдавать без назначения а мне а какой именно?)))

Т.е по ХГЧ все же похоже на то что нет развития?
Клиент
Светлана, доброе утро.
У меня ещё перелеты были, когда вернулась, тест был + может перелеты повлияли?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам не стоит волноваться. Если диагностировали плодное яйцо, то беременность есть и она развивается. Контроль узи через 2 недели для визуализации эмбриона и сердцебиения.
Лечение продолжайте. Можно подключить магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Светлана, спасибо, но меня пугает что в противопоказаниях нельзя эти препараты в 1 триместре беременности.

а то что грудь не болит и не растет? это потому что рано еще?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Грудь может реагировать на изменения только со 2 триместра беременности.
Назначенные препараты вам даны по показаниям, так как у вас в анамнезе 2 неразвивающиеся беременности. Стоит их принимать для снижения риска повторения ситуации.
Была ли выяснена причины неразвивающейся беременности? Консультированы генетиком?
Клиент
Светлана, в первый раз нет, во второй - мутация 21 хромосомы.

сданы кариотипы супругом - там нормально все.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо, поняла вас.
Чем обосновано назначение дексаметазона?
Дюфастон и тромбо асс назначены по показаниям
Клиент
Светлана, добрый день. Хорошо спасибо
Клиент
Светлана, добрый день ,как вы считаете есть ли смысл сдавать ХГЧ каждые 48 часов?

Или ждать неделю до УЗИ?

Грудь немного чешется и соски больше не болят(((
Это плохой сигнал

Скажите честно как есть,
Спасибо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Доброе утро!
Нет, это вовсе не плохой сигнал. Вам нужно успокоиться. У вас все хорошо.
Спокойно ожидайте узи органов малого таза.
Клиент
Светлана, Доброе утро
А то что ХГЧ маленький 2160???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кто вам сказал, что у вас маленький ХГЧ?
От какого числа ХГЧ?
Клиент
Светлана, от вчерашнего

УЗИ от 11.09 плодное яйцо 3мм, жёлтое тело 17 мм.
Я так поняла это 3-4 неделя.
А ХГЧ 2160 это начало 3 недели.

Это похоже на аэробонию?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Уровень ХГЧ 2160 говорит о беременности на сроке 3-4 недели (1500-5000). По уровню ХГЧ ориентировочный срок.
Клиент
Светлана, я делала в Инвитро и там пишут что срок 3 недели..

Пью Дюфастон 4 раза в день + фольку и йод
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В каждой лаборатории свои референсные значения.
Всё необходимое вы принимате. Дозу дюфастона можно постепенно снижать. Обсудите с Вашим лечащим врачом прием препарата 2 раза в день
Клиент
Светлана, и ещё вопрос
Мог ли перелет в самолёте негативно повлиять?
И то что у меня вечно насморк и кашель (коллеге жарко и окно открывает)
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Негативно может поалиять именно стресс. Сам перелет не несет негативных факторов.
Меньше стресса, больше позитивных мыслей и все будет хорошо!
Клиент
Светлана, Дюфастон с воскресенья принимаю, сегодня 3 только.
Хочу на свечи Утрожестан вагинально перейти.
По 200 мг на ночь?
Что вы думаете об этом?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Самостоятельно ничего предпринимать не нужно.
Дюфастон принимается до 16 недели беременности
Клиент
Светлана, в воскресенье в деревне мышей видела, орала громко и перенервничал.
Это считается сильным стрессом???
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не считается) не волнуйтесь)
Клиент
Светлана, ну тогда стрессов вроде бы! не было...
Кроме, переохлаждения
Клиент
Светлана, а по поводу тромбо Асс.
Мне его нужно пить?
В инструкции противопоказание 1триместр
Клиент
Светлана, от Дюфастона грудь раздувает и я ошибочно думаю что это признаки беременности ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Возможные причины:

1. Генетические аномалии. Предсказать к сожалению, довольно сложно. Вопрос к качеству спермы папы и качеству яйцеклеток мамы. Рекомендации в этом случае общие: правильное питание, здоровый образ жизни и так в духе дурной бесконечности.

2. На втором месте скрытые инфекции. Про уреаплазму - мое мнение, лучше её пролечить. Из всех ИППП именно уреаплазма ассоциируется с ЗБ. По поводу механизма:  уреаплазма вызывает дистрофические изменения в эндометрии. Как следствие, плодное яйцо приземляется на площадку, внедряется в деформированный слой, ждёт, что к нему начнут поступать питательные вещества. А в ворсинках живёт подлая уреаплазма, которая трубочки питательные подпортила. Вот и погибает эмбриончик голодной смертью - замирает беременность. Поэтому, если вы вдруг выявили в первом триместре уреаплазму, лучше пропить антибиотики от греха подальше.

3. ТТГ и гестационный сахарный диабет(ГСД). Вотчина эндокринологов. ТТГ влияет на закладку нервной системы плода. Поэтому в ранних сроках при высоких цифрах (более 4,0 - идеальные цифры не более 2,5) может произойти нарушение формирования эмбриона - и тут уже сработает матушка-природа, сформировав ЗБ как метод естественного отбора.

4. Различные гематологические нарушения. Механизм развития ЗБ будет схож с ситуацией уреаплазмы. Питание не будет поступать к дитёнку, так как "трубы" забьет густая кровь, которая не сможет протолкнуться и устроит "засор". Так что в этом случае летим к гематологу, слушаем рекомендации.

5. Анемия. Дефицит питательных веществ - "голодная смерть" плодного яйца. Лечение - коррекция препаратами железа.

6. Вирусные инфекции: краснуха, ветрянка, токсоплазма. Они вызывают мутации. Плод нежизнеспособен.

Скажите пожалуйста, вас обследовали по поводу этих причин? Вы что-то исключили?
Клиент
Валерия, добрый день, т.е вы подозреваете ЗБ??(((

2 на инфекции сдавала - все в норме.
3 ТТГ 2,13
4. это не проверяла, как называется анализ?
5 сдавала гемоглобин, он в норме.

но вчера ночью немела кисть руки.

Почему мне ранее врачи не назначали данные обследования(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, про замирание сейчас никто не говорит, ни в коем случае! Просто надо максимально было подготовить вас к этой беременности, чтобы всё наверняка прошло успешно.
По УЗИ у вас ещё рано для эмбриончика - но жёлтое тело шикарного размера
Скажите пожалуйста, вы коагулограмму и д-димер сдавали?
Клиент
Валерия, в первый раз - была уреплазма найдена - пролечила.
во второй - мутация генов
мне сейчас нужно ТТГ сдать?
Вы подозреваете что сейчас тоже все плохо?
Клиент
Валерия, Коалугулограмму давно сдавала от 09.11.2020 (фибриноген 2,88, тромботест 6 ст, пти 100% ( гинеколог говорил что все норм), и д - Димер нет
Клиент
Валерия, значит есть шансы что он развивается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фибриноген у вас даже низковат - это хороший знак. Значит проблема "густой крови" не должна возникнуть.
Конечно все шансы есть! То, что ушли симптомы беременности совсем не означает, что с ней что-то не так. Чаще это значит, что организм "притерся" с новым жильцом и теперь бросит все силы на помощь в его развитии!
Клиент
Валерия, но я делала эксперсс тест на ковид... и там надо в пипетку кровь засосать, а потом выпустить, так вот когда я ее обратно, то она на стенках оставалась))) это не показатель вязкости?))

и все так стоит ли мне Тромбо Асс пить 2 раза в день по 50 мг ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь - не водица. Конечно она оставалась на стенках. Не переживайте и не накручивайте себя! Сейчас тромбоасс стоит отменить. Не сразу - сейчас оставить 50 мг, через 2 недели отменить
Клиент
Валерия, да я и не пью его....когда до беременности была у другого врача, та сказала что не надо его пить.
т.е. я уже месяц его не пью и пока боюсь, если честно.

Валерия, Т.е. у меня достаточно маленький срок, что бы был виден эмбрион?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз не пьёте, тогда и начинать не надо - фибриноген и так низкий.
Эмбрион видно становится с 5-6 недели. Иногда позже, если была поздняя овуляция. Так что не переживайте ?
Клиент
Валерия, Спасибо,Валерия, дождусь неделю...

Подскажите, пожалуйста, по поводу анемения кисти руки? это значит у меня анемия?

у меня есть сорбифер дурулис,
нужно ли его начинать пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой уровень гемоглобина?
Клиент
Валерия, на конец июля - 130
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда онемение с этим не связано. Спите на удобной подушке?
Клиент
Валерия, да, я уже много лет сплю))
И раньше норм было )(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ноги судорогами не сводит?
Клиент
Валерия, очень редко...
Когда подтянусь с помонья бывает аж больно.

Что это значит,??
Это опасно?
Клиент
Валерия,

Имелось ввиду с просонья )))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит, что есть дефицит магния и кальция. Сейчас вам необходимо пропить магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней, затем кальцимин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
Клиент
Валерия, спасибо, попью,.

Подскажите, пожалуйста, ХГЧ нужно утром сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любое время можно
Клиент
Валерия, натощак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без разницы. Можно и так, и так
Клиент
Валерия, т.е если я сейчас после обеда схожу, я не искажу результаты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, никак не исказить??
Клиент
Валерия, все, только что сдала, результат будет завтра.
Можно я вам напишу?

В след раз надо будет в среду сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно ??
Пн -> СР. Всё верно
Клиент
Валерия, а внесение руки из за нехватки витаминов может отрицательно на малыша повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ни в коем случае, не переживайте ?
Клиент
Валерия, я более -менее здоровый человек вроде для вынашивания ребенка?
Правда аллергия есть на пыль и котов, чихаю и сопливю
Клиент
Валерия, и я забыла ещё важное сказать: у меня хринтческий эндометрит.
Пила антибиотиков много, врач разрешила )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда настраивайтесь на долгий девятимесячный марафон?? нет ничего, что бы помешало вам выносить здорового малыша ?
Клиент
Валерия, спасибо)
Главное л плохом не думать
Клиент
Валерия, а хронический эндометрит может спровоцировать негатив?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это важно только при долгом ненаступлении беременности. При уже наступившей беременности это неважно
Клиент
Валерия, Можно вас ещё спросить??
Я до предполагаемых месячных примерно в течении недели бутылку красного вина выпила(((

Я думала что не получилось ничего так как почти все благоприятные дни занималась зачатием, а гинеколог сказала что каждый день бессмысленно, вы не забеременеть...
Вопрос это очень плохо?
Я в принципе пью раз в 2 месяца бокал вина.
А тут отпуск...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 100 мл в день - не расстраивайтесь и не переживайте. Это очень маленькая дозировка алкоголя. Она никак не могла повлиять на зачатие
Клиент
Валерия, как вы считаете можно ли Дюфастон заменить на Утрожестан?

И в какой дозировке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А у вас есть боли внизу живота или кровянистые выделения?
Клиент
Валерия, да...
Но я не понимаю матка то или кишечник...
Крови нет,
Но влагалище увлажнённое как будто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это выделения - при беременности их количество всегда растёт. Если нет признаков угрозы, то и необходимости в приёме дополнительного прогестерона обычно нет
Клиент
Валерия, получается если то, о чем вы говорите значит беременность есть))
Т.е это хороший признак или не факт?
Клиент
Валерия, пришел результат ХГЧ..

Мне страшно туда смотреть...
Понимаю всю глупость своего поведения...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока вы не посмотрите, то мы не сдвинемся с мертвой точки
Клиент
Валерия,
Посмотрела.
Грустно всё.

Спасибо вам за поддержку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего не грустно! Рано расстраиваться - надо пересдать через 48 часов!!! Не опускайте руки раньше времени!!!
Клиент
Валерия, мне страшно...
Ситуация одна и та же, только срок сдвинулся на месяц((

Всегда как только грудь спадает, то и живот болит..
А потом страшный диагноз.
Сейчас не болит.
Я очень хочу детей...
Но что то идёт не так

Ну что то не верится что из за простуды такое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не накручивайте себя раньше времени! Сейчас необходимо успокоиться и дождаться второго результата. Всё необходимое вы уже предпринимаете
Клиент
Валерия, доброе утро.
У меня были перелеты после зачатия.

Могли они повлиять на замирание?

Или потому что я простыла?
Была температура 37.1, упадок сил, насморк и красное горло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перелеты - точно нет. Простуда могла бы. Но обычно она должна быть сильно выражена
Клиент
Валерия, температура была до 37.1, насморк, горло красное...
Ноги промочила, да и вообще мерзлячка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура могла быть и как реакция на беременность. Быстро прошла?
Клиент
Валерия, может неделю была...
Не знаю))
Но я ещё не знала о положении))
Было в отпуске, вернулась, сделала тест и температуру померила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вполне возможно, что простуда и беременность даже не встретились
Клиент
Валерия, ну я ж потом ещё болела..
После теста, но не сильно на мой взгляд...
Каждую беременность упадок сил, сопливость и все время спать хотелось.

А сейчас бодрячком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность беременности рознь
Клиент
Валерия, у меня сейчас либо растет как в овуляцию.
Это странно.

Подскажите, пожалуйста, мне можно жить половой жизнью или опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аккуратно можно. Но до 12 недель я бы рекомендовала воздержаться от оргазмов
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза. Если за 2 суток он вырастет в 2 раза, значит, беременность развивается.
Зачем Дексаметазон назначен?
Клиент
Дарья, врач сказал, что бы не было аллергии на половые клетки партнера ( примерно так)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это какая-то ерунда. Дексаметазон не нужен. И Тромбо-Асс пока рановато.
Сейчас сдать ХГЧ, пока ориентируемся только на него.
Клиент
Дарья, хорошо, поняла и Вас.

Спасибо
Клиент
Дарья, здравствуйте, сдала сегодня ХГЧ он мне кажется маленьким 2160
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ХГЧ оцениваем только в динамике. На данный момент он соответствует картинеина УЗИ. Никакого отставания.
Его нужно пересдать через 48 часов от первого анализа
Клиент
Дарья,
Это правда?
Или
УЗИ было 11.09, ХГЧ от 13.09
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас у Вас все сооттветствует. Но мы же не знаем, растет ХГЧ или падает. И как растет.
Клиент
Дарья, хорошо.
Поняла вас, на данный момент все в пределах нормы, завтра на ХГЧ иду и он должен быть не менее 4300, верно?

УЗИ пока не делаю?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хотя бы 3900. Это уже будет хороший результат.
Клиент
Дарья, спасибо вам.
Можно я вам завтра по результатам отпишусь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обязательно отпишитесь. ТОлько завтра могу долго не ответить. Извините, в командировке буду. Вы подождите.
Клиент
Дарья, хорошо спасибо.

Я хоть успокоилась..

Завтра все будет понятно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч, принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Клиент
Асиет, Спасибо, а передозировки не будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, хорошо, увеличу дозу.

а как Вы к Фемибиону относитесь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мне он не нравится, беременных почему то тошнит от него, я предпочитаю элевит по триместрам. Он хорошо переносится и эффективен