Консультация гематолога /

Планирование беременности — вопрос №60343

Добрый день! помогите, посоветуйте, пожалуйста! Была зам.бер.4-5нед. Сдала анализы, результат: F5гетерозигота,ITGA2, гомозиготаPAI_1,гипергомоцистеинемия. Коагулограмма:ПВ-14,5 МНО-1.7,ПТИ-95,2%, ФИБРИН время-19.2сек концепция 3,3 г/л, АЧТВ-26.2 сек. Гомоцистеин-9,53 Сегодня была у гематолога на приеме, сказала что гомоцестеин повышен и назначила, с наступления беременности клексан, 0.4 ежедневно и фолиеву по 5мг. Как, Вы думаете верное ли назначение клексана? И разве гомоцестеина повышен?

Хирург
Здравствуйте. У вас это первая беременность? Почему произошло это? Были стресс ы или какие события в вашей жизни?
Клиент
Роман,

Клиент
Роман, ,Здравствуйте! Беременность первая, до замерзания никах анализов мне не назначались, кроме мазков из каторых выявили дисбактериоз. После чистки, сделали гисталогию и гинеколог сказал, что это просто воспаление, потом отправила на анализы на кровь мутации полиморфизмов и на скрытые инфекции. Анализ на инфекции показал Микоплазма хоминис и гарднерела, анализ крови я описала в первом письме.Думаю назначение Клексана излише(для страховки) Как считаете Вы? Спасибо за ответ!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Виктория!
Прикрепите полный протокол генотипирования на тромбофилические мутации.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
И коагулограммы тоже. Хочу уточнить единицы измерения гомоцистеина в результате вашего анализа.
Гипергомоцистеинемия хорошо корректируется приемом фолиевой кислоты.
Сколько было беременностей и чем они закончились, на каком сроке?
Проводилось ли кариотипирование абортуса?