Шишка на виске
Ребёнку 3 месяца. В левой височной области под кожей овальное образование пониженной эхогенности с четким неровным контуром размером 2.1см на 0.7 см. При цдк цветовыми сосудистыми сигналами. Опасно ли это?
Здравствуйте, Лариса!
Это липома- жировичок.Пока ребенок маленький- ничего с ней делать не надо
Вырастет- сам решит : мешает/ не мешает,
удалять/ не удалять
Елена, спасибо большое что ответили??Я очень переживаю.
Принятый ответ
Нет, не стоит- это абсолютно доброкачественное образование- жировичок
Здраствуйте. Дообследуйтесь ребёнка . Очно обратитесь к онкологу. Настораживает кровоснабжение образования.
Здравствуйте.
Учитывая кровоток в образовании, нужна очная консультация детского онколога.