Приступ желчнокаменной болезни . Как снять боль?

После первого приёма Пилобакта А М горечь во рту. Затем стала коричневой моча. И боли в боку.Сегодня сильные боли, тошнота и вырвало желчью. Камень 33мм фиксирован в шейке. Стенка не утолщена.полость однородная.

Здравствуйте!
Сейчас можно принимать но - шпу или дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки.
Смекта по пакетику 2-3 раза в сутки чтобы убрать горечь.
Если боли не пройдут - то вызывать СМП, нужен осмотр хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Александровна
Клиент

Анна, У меня всё случлось после поиёма кларитромицина и амоксицилна для леченя хилокобактера. Хотя жкб у меня очень давно
Антибиотики приняла 2 раза. А сегодня с утра сильная тошнота и вырвало. Но- шпу сегодня 2 раза по 2 таб принимала

У Вас камень очень большой. Вполне вероятно приступ жёлчной колики. Лучше не затягивать и ехать в приёмный покой хирургии, спровоцировать мог приём антибиотиков, погрешности в диете. Это бомба замедленного действия, такие камни.
Нужно делать УЗИ контроль сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Александровна
Клиент

Анна, боль намного меньше стала. Тяжесть в боку.
И тошнота менъше. На операцию пока не готова. К врачу мне тяжело. Я в инвалидной коляске.УЗИ я делала в марте. Постараюсь на неделе сделать. А сейчас надо тошноту и боль купировать. Горечь пока прошла

Принятый ответ

Поняла Вас.
Начните Церукал 1 т 3 раза в сутки от тошноты.
Продолжите Но - шпу или дюспаталин 3 раза в сутки.
Если боли будут сохраняться или усиливаться - то вызов СМП и госпитализация. Поскольку при обтурации желчного протока камнем выход только один - операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Александровна
Клиент

Анна, Спасибо

Здравствуйте! Примите дротаверин 40 мг. В случае отсутствия эффекта обратитесь в больницу.

Здравтсвуйте! вам нужен осмотр хирургаЮ сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови с печеночными пробами, так как изменения цвета мочи могут быть при повышении непрямого билирубина крови.

здравтсвуйте, тут кончено нужен хирург, сдать анализы, лучше госпиатлизировтаься. пок аможно но-шпу по 2 таб 3 раза в день

Здравствуйте.
В данном случае нужен очный осмотр хирурга, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.

Светлана, здравствуйте!
Вызов скорой помощи.
Сделают инъекцию баралгина , платифиллина.
Если легче не будет, то лучше не рисковать и соглашаться на госпитализацию.