Миастения
Здравствуйте. У моего папы ставят глазную миастению. Он сдал анализ на антитела к ацетилхолиловому рецептору. Получили результат. Значение 10.45. На консультацию к своему неврологу только на следующей неделе. Скажите пожалуйста, что значит данный показатель. Спасибо
Здравствуйте. Какие у папы жалобы или симптомы связанные с глазами?
Добрый день. В норме результат 0.45нмоль/л. Судья по результатам это миастения. Но все препараты для лечения миастении( прозерин, нивалин, нейромидин, калимин 60) по рецепту. А есть КТ тимуса?
Добрый день. Судя по анализу миастения подтверждается. Желательно провести КТ тимуса, т.к. часто бывают проблемы с вилочковой железой. В утешение могу сказать, что глазная форма самая благоприятная. И лечится медикаментозно успешно. Только обязательно невролог должен подобрать дозу. Здоровья Вашему папе!
Здравствуйте, Анастасия!
На приеме у невролога, после осмотра и оценки результатов анализа крови на антитела к АХР, подтвердится диагноз миастении.
Также вк могут назначить фармакологический тест с введением антихолинэстеразных препаратов (например, неостигмина метилсульфата), электроннйромиографию (декремент тест) и КТ/МРТ вилочковой железы (тимуса) для исключения или подтверждения ее патологии (тимома, гиперплазия вилочковой железы) с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Нет ли у вашего отца кроме глазных симптомов, других? Нарушения чувствительности, речи и глотания? Мышечной слабости?
Если на данный момент все спокойно, дождитесь приема вашего невролога, он определит вашу дальнейшую тактику и назначит соответствующее лечение, исходя из результатов осмотра и обследования.
Сейчас главное для вашего отца - соблюдать режим! Противопоказаны чрезмерные физические нагрузки, инсоляции, лекарственные препараты, содержащие магний/хинин, нельзя употреблять миорелаксанты, транквилизаторы, нейролептики, мочегонные препараты, аминогликозиды, фторхинолины, тетрациклин. Предпочтительная диета - диета, богатая калием (печеный картофель, курага, бананы и др.).