Консультация невролога /

Болит голова , закладывает ухо , тошнит — вопрос №603731

Моя проблема началась больше двух месяцев назад ,05 июля я почувствовала что при нажатии на голову справа сзади ближе к уху испытываю дискомфорт , через некоторое время с периодичностью у меня закладывало правое ухо , и вообще вся голова с правой стороны какая то ватная и ощущение дискомфорта , до этого я лечила зуб шестёрку снизу практически пол года было сильное воспаление надкостницы и я решила сходить к стоматологу , мне сделали снимок несколько зубов которые могут дать эти непроточные ощущения но сказали все ок, дальше пошла к Лору он мне просто осмотрел никаких специальных исследований не проводил тоже сказал все ок , потом пошла к неврологу но как таковых потологий он не увидит предложил сделать мрт головного мозга , на след день после приема 06.08 меня начало тошнить , во сне не тошнит от еды от запахов тоже не тошнит, боли в животе нет . сделала мрт все хорошо , сделала кт всего организма тоже все хорошо , , сдала кровь , сделала узи всех органов , узи сосудов головы , но проблемы так и не решилась, у меня как буд то присутствует заложенность в ухе, при этом слух остался прежним , иногда когда глотаю в ухе хлопает что то , такое ощущение буд то у меня что то воспалено в шеи под ухом , потому что при повороте головы в право я тоже испытываю дискомфорт , так же когда я что то ем особенно горячее у меня как буд то искажается вкус еды, но это не каждый раз , вообщем я так уже устала от этого состояния , накрутила себе кучу смертельных заболевания , к слову мне 29 лет и особо в жизни у меня никогда ничего не болело а тут ужасное состояние и никто не может сказать что со мной

Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного все в порядке, никаких патологий и внутричерепной гипертензии нет. По позвоночнику тоже ничего критичного. Есть гипоплазия позвоночной артерии - но это врожденный вариант,то есть такая артерия с рождения.
Я считаю что не до конца по ЛОР части разобрались. Пройдите аудиограмму, тмпанометрию с проверкой функции евстахиевой трубы ( это у сурдолога) и с результатами покажитесь другому, хорошему ЛОР врачу, по отзывам.
А пока попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Он улучшает кровоток по сосудам.
Принятый ответ
Клиент
Яна, тесть вы считаете это не невралгия? Что то с ухом ? Я была у двух лор врачей и кт ухо смотрели но никто ничего не увидил
Невролог
Да я по Вашим обследования не вижу неврологии, исключать не могу, очно неврологу покажитесь. Но думаю что по лор части что-то не досмотрели, по этому Вам порекомендовала обследование у сурдолога.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по МРт и УЗИ всё в норме, патологии нет, так что врядли это связано именно с неврологией. Можно еще выполнить МРт шейного отдела позвоночника. Тут вам стоит искать проблемы у ЛОР врача, дообследоваться. По лечению можно нейробион по 1 таб 3 раза в день и фезам по 1 таб 3 раза в день месяц провить, винпоцетин 10 мг 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно консультация сурдолога - он проведёт аудиометрию , если всё нормально , то скорее всего это субъективные ощущения и лучше проконсультироваться с психотерапевтом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин заложенности уха.
Чаще всего ощущение заложенности связано с нарушением функции евстахиевой трубы.
ЛОР врач не проводил проверку функции евстахиевой трубы? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет меня смотри два Лора , ничего не нашли , кт тоже смотрели жидкости нет
Невролог
Не всегда заложенность связана с наличием жидкости.
По Вашим обследованиям неврологической патологии нет.
Нужно проверять именно функцию слуховой трубы.
Клиент
Алина, мне обратится именно к сурдологу лучше ? А слуховая труба может давать тошноту
Клиент
Алина, и при осмотре мне сказали что перепонка в хорошем состоянии , если бы было воспаление то как то перепонка это показала бы
Невролог
Нужно обследоваться у ЛОР врача и сурдолога. Не всегда проблема в воспалении.
Если всё будет в норме, то не исключается соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Клиент
Алина, скажите пожалуйста а если бы у меня было бы какое то новообразование в шее , кт это показало бы, я просто боюсь вдруг мне что то проглядели и все говорят что у вас все хорошо , а у меня может опухоль какая нибудь
Невролог
Было бы видно на КТ.
Повышенный уровень тревоги также может быть причиной Ваших жалоб.
Клиент
Алина, спасибо большое за столь развёрнутый ответ
Невролог
Здравствуйте по данным узи и Мрт головного мозга патологии ужасных не видноВам рекомендовано пройти консультацию лор врача провести аудиометрию итимпанометрию похоже у вас Евстахиит Евстахиит
Принятый ответ
Клиент
Нонна, меня смотрели лор врачи и не один , и по кт смотрели ухо , ничего не находят