Болит голова , закладывает ухо , тошнит

Моя проблема началась больше двух месяцев назад ,05 июля я почувствовала что при нажатии на голову справа сзади ближе к уху испытываю дискомфорт , через некоторое время с периодичностью у меня закладывало правое ухо , и вообще вся голова с правой стороны какая то ватная и ощущение дискомфорта , до этого я лечила зуб шестёрку снизу практически пол года было сильное воспаление надкостницы и я решила сходить к стоматологу , мне сделали снимок несколько зубов которые могут дать эти непроточные ощущения но сказали все ок, дальше пошла к Лору он мне просто осмотрел никаких специальных исследований не проводил тоже сказал все ок , потом пошла к неврологу но как таковых потологий он не увидит предложил сделать мрт головного мозга , на след день после приема 06.08 меня начало тошнить , во сне не тошнит от еды от запахов тоже не тошнит, боли в животе нет . сделала мрт все хорошо , сделала кт всего организма тоже все хорошо , , сдала кровь , сделала узи всех органов , узи сосудов головы , но проблемы так и не решилась, у меня как буд то присутствует заложенность в ухе, при этом слух остался прежним , иногда когда глотаю в ухе хлопает что то , такое ощущение буд то у меня что то воспалено в шеи под ухом , потому что при повороте головы в право я тоже испытываю дискомфорт , так же когда я что то ем особенно горячее у меня как буд то искажается вкус еды, но это не каждый раз , вообщем я так уже устала от этого состояния , накрутила себе кучу смертельных заболевания , к слову мне 29 лет и особо в жизни у меня никогда ничего не болело а тут ужасное состояние и никто не может сказать что со мной

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ головного все в порядке, никаких патологий и внутричерепной гипертензии нет. По позвоночнику тоже ничего критичного. Есть гипоплазия позвоночной артерии - но это врожденный вариант,то есть такая артерия с рождения.
Я считаю что не до конца по ЛОР части разобрались. Пройдите аудиограмму, тмпанометрию с проверкой функции евстахиевой трубы ( это у сурдолога) и с результатами покажитесь другому, хорошему ЛОР врачу, по отзывам.
А пока попейте Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Он улучшает кровоток по сосудам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, тесть вы считаете это не невралгия? Что то с ухом ? Я была у двух лор врачей и кт ухо смотрели но никто ничего не увидил

Да я по Вашим обследования не вижу неврологии, исключать не могу, очно неврологу покажитесь. Но думаю что по лор части что-то не досмотрели, по этому Вам порекомендовала обследование у сурдолога.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по МРт и УЗИ всё в норме, патологии нет, так что врядли это связано именно с неврологией. Можно еще выполнить МРт шейного отдела позвоночника. Тут вам стоит искать проблемы у ЛОР врача, дообследоваться. По лечению можно нейробион по 1 таб 3 раза в день и фезам по 1 таб 3 раза в день месяц провить, винпоцетин 10 мг 3 раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно консультация сурдолога - он проведёт аудиометрию , если всё нормально , то скорее всего это субъективные ощущения и лучше проконсультироваться с психотерапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным обследованиям нет причин заложенности уха.
Чаще всего ощущение заложенности связано с нарушением функции евстахиевой трубы.
ЛОР врач не проводил проверку функции евстахиевой трубы? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, нет меня смотри два Лора , ничего не нашли , кт тоже смотрели жидкости нет

Не всегда заложенность связана с наличием жидкости.
По Вашим обследованиям неврологической патологии нет.
Нужно проверять именно функцию слуховой трубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, мне обратится именно к сурдологу лучше ? А слуховая труба может давать тошноту

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, и при осмотре мне сказали что перепонка в хорошем состоянии , если бы было воспаление то как то перепонка это показала бы

Нужно обследоваться у ЛОР врача и сурдолога. Не всегда проблема в воспалении.
Если всё будет в норме, то не исключается соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, скажите пожалуйста а если бы у меня было бы какое то новообразование в шее , кт это показало бы, я просто боюсь вдруг мне что то проглядели и все говорят что у вас все хорошо , а у меня может опухоль какая нибудь

Было бы видно на КТ.
Повышенный уровень тревоги также может быть причиной Ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо большое за столь развёрнутый ответ

Принятый ответ

Здравствуйте по данным узи и Мрт головного мозга патологии ужасных не видноВам рекомендовано пройти консультацию лор врача провести аудиометрию итимпанометрию похоже у вас Евстахиит Евстахиит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, меня смотрели лор врачи и не один , и по кт смотрели ухо , ничего не находят