Хгч 10 недель беременности

Добрый день. Динамика ХГЧ 29.08-36402, 03.09-42049, 12.09-48981. Узи 09.09. СБ 174, КТР 2,14. Принимаю ипрожнин 300*2 р. в день, витамины, магнии В6, Эутерокс 50, Беспокоит ХГЧ рост маленький, надо что ни будь принимать?

Добрый день! пока поводов для беспокойства нет. ХГЧ растет, эмбрион визуализируется и есть регистрация сердцебиения у плода. Продолжайте те же препараты в той же дозе. Контролируйте УЗИ раз в 10-14 дней.

Марина, Благодарю

Здравствуйте, после 10 000, ХГЧ уже не растёт так быстро, он не удваивается. Это вариант нормального роста. Теперь мы ориентируемся только на узи. ХГЧ больше сдавать не нужно. Что принимайте из препаратов, как себя чувствуете?

Адэль, Чувствую хорошо, Принимаю ипрожнин 300*2 р. в день, витамины, магнии В6, Эутерокс 50, И гинеколог добавиль актовегин 1*3р день 2 недели, еще не начала пить.

Принятый ответ

Актовегин можете и не начинать. В нем нет смысла. Какая беременность по счёту? Эутирокс как давно пьёте? Какой уровень ТТГ?
В витаминах есть фолиевая и йод?

Адэль, 4 беременность, ТТГ 065, пью Элевит 1триместр +йодамарин 100, фолиевая кислота в витаминах 400 а йод 150, эутерокс с декабря 2020

Здравствуйте! после 10.000 ХГЧ уже не удваивается и его уже не нужно контролировать, если появилось сердцебиение Скажите пожалуйста в какой целью вам назначен ипрожин?

Светлана, возраст, желтое тело 21мм

Нет такого показания для препаратов прогестерона как возраст и желтое тело - оно у вас очень хорошее? помните, что это гормональный препарат
Какой у вас возраст? Для чего Актовегин?

Светлана, 45 лет, актовегин по результатом ХГЧ

Отличный у вас возраст?вы большая молодец, что решили беременеть????
Но все же Ипрожин вам не особо нужен, если нет реальной угрозы для малыша
ХГЧ больше не сдавайте, через 2,5недели у вас уже скрининг

Светлана, Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста ? рада была помочь?
Если будут вопросы, пишите
Вам лёгкой и спокойной беременности?

Здравствуйте!
Все хорошо по Хгч у Вас!
В 2 раза оно больше увеличиваться не должно!
Ориентируйтесь теперь на данные Узи, сердцебиение есть, это главный показатель!)

Араксия, Добрый день. спасибо

Не волнуйтесь лишний раз!
Все показатели хорошие!)

Добрый день.
В таком сроке отслеживать ХГЧ уже не информативно .
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.

Алексей, Благодарю

Здравствуйте. У вас абсолютная норма! К тому же, после регистации сбиения плода измерять хгч не нужно. После 11 недель этот показатель будет падать.
Проконсультируйтесь у эндокринолога, поскольку при беременности дозу эутирокса целесообразно увеличить до 75мг

Юлия, Благодарю

Обращайтесь, буду рада помочь вам

Добрый день! В Вашем сроке отслеживать рост ХГЧ не надо, т.к. уже не будет прироста в 1,5-2 раза. Данный анализ неинформативен