Хгч беременность
Добрый день, последние месячные начались 23.05 (они были нерегулярные, бывали задержки по неделе… врач назначал дикероген пила 2 месяца) Хгч 28.06 726 Хгч 30.06 1753 Хгч 5.07 7092 Получается у меня он должен быть чуть больше если прирост должен быть в два раза минимум каждые два дня? В чем может быть причина? Это сильное отклонение от нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост, хгч уже не так информативно сдавать, т к всю динамику отслеживают на Узи
Наталья Игоревна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
В отсутствии жалоб половая жизнь разрешена
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа. ХГЧ нарастает нормально. Можно делать УЗИ. ХГЧ можно больше не проверять.
Марианна Александровна, уже сердцебиение должно быть видно? Я ходила года Хгч был 1500, было только плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нормальный риромт хгч, нужно сделать узи и посмотреть плодные эмбриональные структуры-желточный мешок и эмбрион, если есть мердуебиение у эмбриона, то хгч отслеживать не нужно
Светлана Александровна, уже сердцебиение должно быть видно? Я ходила когда Хгч был 1500, было только плодное яйцо
Как давно вы делали?
Светлана Александровна, 5 дней назад
Эмбрион с сердцебиение появляется в среднем через 2 нед от появления плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч, можно делать узи
Асиет Шихамовна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
В первом триместре лучше беречь себя, пока не стоит жить половой жизнью и тяжёлое не поднимайте. Оргазмы сокращают матку и повышают риск угрозы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа! У Вас отличный прирост ХГЧ, ХГЧ мониторим до 1000, дальше не удваивается, развитие беременности отслеживаем по УЗИ, делать УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Делайте УЗИ сегодня/завтра, уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо! Я была на узи когда Хгч был 1500, плотное яйцо было, а вот мешочка нет… Вы думаете уже можно идти повторно? Первая беременность долгожданна, и я с форумов ну вылажу, все сравниваю нормы! С ума скоро сойду
Норм ХГЧ нет, может расти скачкообразно, может не удваиваться, если после последнего УЗИ прошло 7 дней однозначно нужно делать, смотреть динамику. Эмбрион должен появиться при размере плодного яйца до 25 мм.
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХШЧ, не переживайте. Не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается.
Елена Владимировна, еще вопрос пока я не сдала узи повторно можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Если нет никакого дискомфорта внизу живота и выделений , вы можете спокойно жить половой жизнью .
Здравствуйте!Прирост хороший ,можете сделать узи органов малого таза
Зарина Шихалиевна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Если нет угрозы прерывания беременности,можете спокойно жить
Здравствуйте, беременность развивается, цифра ХГЧ отличная. Уже можно идти на УЗИ, при такой цифре ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 200 мкг.
Татьяна Андреевна, я уже делала узи при Хгч 1500, было видно только плодное яйцо без желточного мешочка! Когда должно быть видно мешочек и эмбрион? И еще вопрос пока я не сдала узи повторно можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
При беременности половая жизнь не запрещена.
УЗИ можно повторить через 7-10 дней