Консультация гинеколога /

Хгч беременность — вопрос №2251201

Добрый день, последние месячные начались 23.05 (они были нерегулярные, бывали задержки по неделе… врач назначал дикероген пила 2 месяца)
Хгч 28.06 726
Хгч 30.06 1753
Хгч 5.07 7092
Получается у меня он должен быть чуть больше если прирост должен быть в два раза минимум каждые два дня? В чем может быть причина? Это сильное отклонение от нормы?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший прирост, хгч уже не так информативно сдавать, т к всю динамику отслеживают на Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отсутствии жалоб половая жизнь разрешена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наташа. ХГЧ нарастает нормально. Можно делать УЗИ. ХГЧ можно больше не проверять.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, уже сердцебиение должно быть видно? Я ходила года Хгч был 1500, было только плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нормальный риромт хгч, нужно сделать узи и посмотреть плодные эмбриональные структуры-желточный мешок и эмбрион, если есть мердуебиение у эмбриона, то хгч отслеживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, уже сердцебиение должно быть видно? Я ходила когда Хгч был 1500, было только плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно вы делали?
Клиент
Светлана Александровна, 5 дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эмбрион с сердцебиение появляется в среднем через 2 нед от появления плодного яйца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч, можно делать узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В первом триместре лучше беречь себя, пока не стоит жить половой жизнью и тяжёлое не поднимайте. Оргазмы сокращают матку и повышают риск угрозы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наташа! У Вас отличный прирост ХГЧ, ХГЧ мониторим до 1000, дальше не удваивается, развитие беременности отслеживаем по УЗИ, делать УЗИ, визуализировать плодное яйцо в полости матки. Делайте УЗИ сегодня/завтра, уже должен быть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо! Я была на узи когда Хгч был 1500, плотное яйцо было, а вот мешочка нет… Вы думаете уже можно идти повторно? Первая беременность долгожданна, и я с форумов ну вылажу, все сравниваю нормы! С ума скоро сойду
Акушер, Гинеколог
Норм ХГЧ нет, может расти скачкообразно, может не удваиваться, если после последнего УЗИ прошло 7 дней однозначно нужно делать, смотреть динамику. Эмбрион должен появиться при размере плодного яйца до 25 мм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХШЧ, не переживайте. Не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается.
Клиент
Елена Владимировна, еще вопрос пока я не сдала узи повторно можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Акушер, Гинеколог
Если нет никакого дискомфорта внизу живота и выделений , вы можете спокойно жить половой жизнью .
Гинеколог
Здравствуйте!Прирост хороший ,можете сделать узи органов малого таза
Клиент
Зарина Шихалиевна, еще вопрос пока я не сдала узи почтового можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи при 1500хгч было видно только плодное яйцо и все, и врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Гинеколог
Если нет угрозы прерывания беременности,можете спокойно жить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность развивается, цифра ХГЧ отличная. Уже можно идти на УЗИ, при такой цифре ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 200 мкг.
Клиент
Татьяна Андреевна, я уже делала узи при Хгч 1500, было видно только плодное яйцо без желточного мешочка! Когда должно быть видно мешочек и эмбрион? И еще вопрос пока я не сдала узи повторно можно ли вести половую жизнь? Первый раз когда я делала узи врач сказал ограничить Физ. Нагрузки и половую жизнь . Оправдано ли это?
Акушер, Гинеколог
При беременности половая жизнь не запрещена.
УЗИ можно повторить через 7-10 дней