Симтомы ОРВИ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие препараты принимать для лечения. Симптомы у супруга: второй день насморк, кашель, слабость, болит горло (больно глотать). У меня сегодня появилась температура 37,3 и боль в горле (больно глотать)
Добрый день! Мазок не делали?
Анастасия, здравствуйте, я переболела ковидом в июне.
Симптомов таких нет
Поняла, тогда расписала лечение)
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Здравствуйте, спрей тантум верде подойдет?
да, подойдет
Здравствуйте! Лечение симптоматическое: питьевой режим, сбалансированное питание, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, полоскание горла можно физ раствором или раствором Ротокан, спрей ингалипт в зев, пастилки для рассасывания аджисепт. Промывание носа физ раствором или аквамарис, аквалор. Кашель сухой или влажный?
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос, тонзилгон 2 др 3 раза в день. Можете горло сфоткать? И есть ли аутоиммунные заболевания?
Здравствуйте.
Орви лечат симптоматически.
Обильное питье, витамины С и Д, цинк, для горла гексорал спрей и любые леденцы с отвлекающим действием. Кашель сухой?
Алексей, здравствуйте
откашливается
Принятый ответ
Очень хорошо. К лечению добавьте ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, 5-7 дней.
Но оно не отличается...
добрый день, питье обильное, лозолван сироп от кашля, ПЦР тест на ковид. витамин С и Д