Помогите с вопросом
Здравствуйте,у меня есть некая проблема.У меня зуд в паху уже 2 день.До этого был половой контакт 15 дней назад.3 дня назад был налёт на половом члене.Модет ли это быть вич заболевание?Нет особо никаких сыпей.Какие мази могут помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на баланопостит. Сейчас есть налёт, выделения из полового члена?
Галина, здравствуйте нет и выделений тоже.Я ещё не написал что последние дни у меня стресс и также я пользовался общим полотенцем
Партнёр был не проверенный?
Галина, нет.Но был презерватив
Галина, с сентября у меня был стресс.Что может быть из болезней?Мазь какую-нибуд посоветуете?
Крем Акридерм 2-3 раза в день в течение 10-14 дней. У Вас вероятно раздражительный дерматит. При неэффективности лечения очный осмотр дерматолога.
Зуд неприятен,но я пытался вылечиться ромашкой.Половой член держал в горячей ромашке несколько раз,возможно я что то сжёг?Это глупо,я знаю.Но почему зуд в лобковой части?
Реакция на порошок, бельё. Используйте гипоаллергенный порошок, носите свободное удобное нижнее бельё.
Галина, ну раньше такого не было.Зуд в половом члене и лобковой зоне.Но без покраснений сыпи.При вич есть похожие симптомы не знаете?
Нет, на ВИЧ не похоже.
Галина, а анализы на что можно сдать?
Если у Вас имеются изменения только на коже в области паха, лобковой области, то сдавать ничего не нужно, но обходим осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Пока Исключить половые контакты, 14 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Дмитрий, а мази есть какие то?И где можно сдать?
Мазь куда хотите мазать?
Дмитрий, на лобковую зону
Пока нет. Лобковую зону надо осмотреть дерматологу и принять решение по мазям.
Дмитрий, причём у меня нет покраснений,сыпи.Тридерм мазь или клотримазол стоит использовать?
Тогда ничего не надо.
Дмитрий, а что делать?Зуд неприятен,но я пытался вылечиться ромашкой.Половой член держал в горячей ромашке несколько раз,возможно я что то сжёг?Это глупо,я знаю.Но почему зуд в лобковой части?
Если нет высыпаний что назначить?
Дмитрий, ну это понятно.Но все же дискомфорт есть.
Дмитрий, а из за стресса модет быть?
Дмитрий, я волнуюсь каждый день по поводу того,есть ли у меня какая то болезнь
Попейте Афобазол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за стресса такие реакции маловероятны. Нужен очный осмотр дерматолога. Если был защищённый половой акт, можно исключить половые инфекции.