Что делать если вылезла кость?

Посмотрите пожайлуста на фото.Я сначала думал это жировик,но не похоже так как он на ощупь похож то ли на сустав то ли на хрящ.На правой руке он тоже есть но не такой вздутый.Когда сгибаешь запястье это отчетливо видно.Заметил год назвд тогда он был немного меньше.Что это?Плохо ли это?Вроде не болит но иногда чувствуется дискомфорт в запястье.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мизаил!
Это гигрома- жидаостное образование в плотной капсуле.
Лечение- оперативное у микрохирурга кисти( у травматолога)

Елена, что это такое, опасно ли?Заниматься в заде могу?

Это такоое образование : снаружи твердая капсула - внутри вода( синовиальная жидкость) .
Опасно ли?
Если имеете ввиду онкологию- то это не она, это абсолютно доброкачественное образование.
Но в перспективе надо удалить-так как будет ограничивать функцию сустава.
А заниматься можете чем угодно- это не противопоказано, но боли могут помешать

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Это гигрома или сухожильный ганглий - доброкачественное кистозное образование в области сухожилия. Чаще связано с избыточными физическими нагрузками.
Лечится, как правило оперативно(иссечение гигромы).
Но можно попробовать полечиться консервативно :-ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 процедур, пункция гигромы, введение дипроспана (врачебная манипуляция). При неэффективности консерватианого лечения показано оперативное.

Принятый ответ

Здравствуйте,Михаил! Судя по фото, у Вас гигрома лучезапястного сустава.Страшного в этом ничего нет, не переживайте. Если не беспокоит , можно не оперировать.Можно у хирурга в поликлинике попросить пропунктировать гигрому+эластическая компрессия тугая 14-21 день.Станет лучше, но может через некоторое время вырасти снова. Альтернатива-оперативное лечение. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил !
Это у Вас выпячивание стенки оболочки сустава в наружу, заполненное густой синовиальной жидкости и от того , - плотность ! Это выпячивание называют по разному: ганглий , гигрома и т.д..
Страшного, экстренного ничего нет , но при движениях дискомфорт будет сохраняться и ганглий со временем будет постепенно увеличиваться в размерах .
Из этих соображений Вам правильнее в обозримом будущем , выбрать удобное для Вас время , обратиться к хирургу в свою поликлинику для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение
5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гигрома. Времени прошло достаточно много. Лечение оперативное. Лечит травматолог. Это выпячивание капсулы сустава лучезапястного. Со временем будет расти. Лучше ее удалить. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Это гигрома.
Что делать? Если не растет и нет боли в покое и при физической нагрузки, то оставить все как есть.
Но если же работа у Вас физическая, с подъемом тяжестей, то надо удалять. Т.к. это доброкачественное образование будет расти и начнутся боли.
Если нет желания проводить операцию, то полечитесь консервативно. Доктора уже написали как.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Это гигрома. Оперировать у травматолога.