Консультация covid-19 /

Вторая доза доза прививки от короновируса — вопрос №603976

Здравствуйте. Собралась делать вторую дозу от вакцинации от ковида. За три дня до даты прививки, пришлось удалить больной зуб мудрости. Если ли противопоказания к вакцинации? Через сколько дней можно сделать прививку?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).