О вакцинации

Здравствуйте, кошке 12 лет, не вакцинировали ни разу, недавно перенесла панлейкопению в лёгкой форме, стоит ли вакцинировать в таком возрасте и через сколько после заболевания. На улицу не ходит . Спасибо

Нет
35 лет

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос ветеринарам.

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос ветеринарам.

Здравствуйте, через настройки переадресуйте этот же вопрос ветеринарам лучше.

Здравствуйте. Вакцинацию можно проводить в любом возрасте клинически здоровому животному без наличия клинических признаков заболеваний. После выздоровления желательно подождать 2 недели, провести профилактическую дегельминтизацию и через 7-10 дней после этого вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 14 дней после выздоровления даете глистогонный препарат. Если со стулом все хорошо, рвоты после дачи препарата нет, то через 10-14 дней после дачи препарата можно идти на вакцинацию.
Вакцинацию можно проводить в любом возрасте.
Единственный нюанс, если делаете вакцинацию животному впервые в жизни, то проводить ее стоит в 2 этапа для выработки более высокого защитного титра антител. Сначала делаете комплексную вакцинацию с бешенством. Через 14-28 дней (интервал дней колеблется в зависимости от вакцины) делается ревакцинация комплексной вакциной уже без бешенства. Далее вакцинация через год.