СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Молочница в 1-м триместре беременности

Здравствуйте! Я в первом триместре, замучала молочница. Ставлю свечи экофуцин, не помогают. Единственный крем который нашла в ближайших аптеках клотртмазол-АКОС, крем очень хороший, но почему-то в первом триместре нельзя использовать. До приема к врачу полторы недели. Подскажите как бороться с молочницей в первом триместре, уж очень плохо от неё (((.

14 Сентября 2021·Просмотров: 135·brilyans, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Оптимально все же очное назначение лечения после осмотра, забора мазков, постановки диагноза!
В первом триместре небольшой выбор препаратов, попробуйте свечи Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Избегайте в питании мучного, сладкого, острого, соленого, не носите синтетику и ежедневки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.