Консультация детского хирурга /

Ребёнок в 10 утра проглотил кусочек целофановой этикетки — вопрос №604392

В 10 утра ребёнок сидел в кровати и нашёл круглую маленькую этикетку диаметром 1 см. Схватила ребёнка, этикетка была уже в горле, был рвотный позыв, потом глотнул, ел и пил. Боюсь, что прилипла где-то

Терапевт
Здравствуйте, сколько лет ребёнку?
Клиент
Сохибжон, 10 месяцев. Я схватила ребёнка, попыталась достать этикетку, но был рвотный позыв, не задыхался, потом кашлянул, глотнул и все. В течение дня ел, пил, сосал грудь. Кашлянул один раз перед сном, но муж сказал, что это был полный рост слюны. Можно ли мне ложиться спать или лучше сидеть и контролировать?

Терапевт
Ничего страшного, главное что в дыхательные пути не попала.
Сейчас с ребёнком все в порядке? Не кричит или не плачет?
Клиент
Сохибжон, как убедиться, что не попало? Уже бы жало о себе знать?
Терапевт
Будет частый кашель и будет плакать.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте , мамочка!
Ничего нигде не прилипнет- не переживайте.
В течении 3- 5 дней все выйдет естественным путем
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, не переживайте должно выйти естественным путем, наблюдайте за состоянием малыша, активностью, за аппетитом. Температурой. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, с утра обнаружена в стуле, спасибо.