Токсины к clostridium difficile

Добрый день. В июле 2021г я переболела covid 19. Лечение было Клацидом 10 дней, Триазаверином, Когацелом и тд. Переболела в средней форме. Температура была 37,7. В августе начались проблемы с кишечником, состояние было ужасное, не понимала, что происходит. В больнице нашли токсины к clostridium difficile В и klebsiella 10*8. Назначили лечение ванкомицином, но он не пошёл. Поменяли схему на трихопол 500 мг 2 раза в день + одновременно супракс 400 мг 7 дней. Пропила, сейчас пью энтерол 10 дней по 1 таб утром и вечером. + нормоспектрум форте. Очень беспокоит газообразование в кишечнике, я его слышу и чувствую даже ночью, отрыжка, отсутствие аппетита. Подскажите, правильно ли назначено лечение и как побыстрее привести кишечник в норму?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все вам назначено правильно! Только Энтерол при клостридиальном поражении кишечника надо принимать минимум три недели, обязательно добавьте ферменты, сейчас пищеварение нуждается в поддержке, принимайте Инзистал две недели три раза в день во время еды, потом еще две недели два раза, затем один раз, 10 дней, потом оставьте только на те случаи, когда бывает переедание, употребление непривычной пищи

Нина, спасибо за ответ. Но когда я пропила весь курс трихопол + супракс, на 2й день возобновилась диарея, тошнота, позывы к рвоте, трясло все тело. Не смотря на то что пью энтерол, стул не закрепился. Также отсутствие аппетита. Что это значит? И нужно ли досдать какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё верно, теперь только Энтерол и пробиотики до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение назначено адекватно, принимайте энтерол и пробиотик можно максилак до месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение назначено правильное. Принимайте также Максилак 1 месяц.