Кашель при COVID состояние отличное

Здравствуйте , ковид 7 дней . Пропали , запахи и вкусы . Остался только кашель сухой не продуктивный . Когда засыпаю кашля нет. Когдо говорю есть. Много пью, Амосициклав + коделак+ вИТС+ ингаляции,

Принятый ответ

Температура какая? Сатурация? Доброе утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, состояние обычное , нет температуры, ничего не болит, только кашель именно когда пытаюсь разговаривать или глубокого дышать .

Принятый ответ

Здравствуйте, такие симптомы характерны при коронавирусной инфекции
Обильное питье
Вит д 2000 ме в сутки
Витс 1000 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Замените на омнитус 3 раза в день 7 дней
Ингаляции беродуалом и пульмикортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо вам большое за подробный ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, запахи вернуться необходимо время , необходимо делать обонятельную гимнастику с эфирными маслами , принимать витамины группы В. При сухом кашле можно попробовать Ренгалин. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вита, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходим контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, д-димер, после 9 дня болезни анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае у вас вирусная инфекция легкой степени и антибиотик тут не показан. Кашель может сохраняться еще длительное время. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику.

Добрый день! Да, все верно, но антибиотики можно отменить.
Кроме этого для восстановления обоняния-семакс капли в нос

Здравствуйте. В вашем случае нужно делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц, от кашля можно омнитус или сироп синекод 7-10 дней.
Для восстановления обоняния - семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней, дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц, аевит 1 табл 3 раза в день 2 недели, делать тренировки обоняния с использованием резких эфирных масел ( цитрус, хвойные ароматы)