Консультация педиатра /

У ребёнка температура — вопрос №604518

Здравствуйте, дочке 1год , вчера вечером поднялась температура 37,5 и целый день чихала , режутся 5 зубов , аппетит хороший , настроение в норме дала нуроффен 2,5 мл , сегодня утром 37,8 . Какие анализы сдать ? Ночью летим в отпуск, какие лекарства взять с собой

Педиатр
Здравствуйте, температуру пока только сбивать.
Можно сдать общий анализ крови.
Взять с собой жаропонижающие и то, что облегчает обычно боль при прорезывании зубов.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо за уделённое время ??☺️

Педиатр
Здравствуйте. Можно сдать общий анализ крови и мочи и то необязательно пока. С собой жаропонижающие, если почуяться какие-то ещё симптомы думаю уже на месте купите лекарства
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю ??
Педиатр
Здравствуйте Светлана, сдайте общий анализ крови, при повышении температуры даём нурофен или цефекон 1св при выше 38.2-38.5. Если десна беспокоят помажьте холесалом. Обильное тёплое питье. С собой в дорогу обязательно возьмите жаропонижающее. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо большое ??
Педиатр
Доброе утро!
Анализы в первый день болезни еще могут оказаться не информативными, кровь рационально сдавать на 3й день.
С собой возьмите: нурофен, парацетамол, на всякий случай аквалор для промывания носа, називин 0.01% ( можно закапать перед взлетом, чтобы облегчить заложенность ушей), кроме того, возьмите с собой смекту, полисорб или энтеросгель, потому что часто в отпуске кишечные инфекции циркулируют. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за такой развёрнутый ответ ?? Ещё она трёт ушки
Педиатр
Ушки чесаться могут из-за активного прорезывания зубов.
Еще возьмите с собой какой-нибудь гидролит, который применяется для отпаивания при кишечных инфекциях, лучше не пригодится, но вы будете готовы: регидрон БИО, электролит хумана, адиарин регидро, биогая орс - что-то одно
Также: зодак или зиртек
Если страна с жарким климатом, то обязательно солнцезащитный крем с SPF 50+
Педиатр
Здравствуйте! Можете сдать общий анализ крови,но в этом нет острой необходимости.
С собой обязательно: жаропонижающее, Регидрон био, Смекта, аквамарис, Називин.
Это то что всегда должно быть в аптечке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Светлана. Питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости. С собой возьмите жаропонижающее, средства для промывания носа, гель для дёсен, грызунки для дёсен, капли ушные ( отипакс ), антибиотик ( амоксиклав ), смекта, нормобакт, энтерофурил, энтеросгель, регидрон био. То есть средства для любого возможного часто встречающегося случая заболевания. Можно сдать общий анализ крови и мочи
Клиент
Фавзия, спасибо большое ??
Педиатр
Здравствуйте, острой необходимости сдавать анализы нет, но а так можно общий анализ крови и мочи. С собой взять жаропонижающие, морскую воду, холисал/ калгель, сосудосуживающие капли.