Зуд и жение во рту и губах.

Здравствуйте. Год назад появился зуд в горле обошла не одного лор врача есть хранический танзилит говорили не по их части только один сказал что это скорее всего рефлекс пошла сделала гастроскопию гастрит, рефлюкс, не смыкается кардио и по УЗИ перегиб желочного назначил лечение зуд так и не прошёл. А сейчас к этому зуд появилась жение зуд на языке и боль по бокам языка А буквально вчера вечером ещё и зуд и жение на губах и вокруг рта (на нижней губе немного как будто просачается кровь(так же присутствует зуд в ушах иногда(антигистаминные не помогают (скажите что со мной очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте! Жжение, дискомфорт в горле можно объяснить рефлюксом, когда забрасывается содержимое желудка в пищевод. Необходимо пропить курс омез 20 мг по 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды -10 дней и пить гевискон 3 раза в день, через 15 мин после еды -,10 дней.
По поводу жжение языка и губ, причина может быть в недостатке витамина В12, купите хороший поливитаминный препарат, например, витрум, пропейте курс. Также если есть зубные импланты, реакция сможет быть на них, посетите очно стоматолога. По поводу зуда ушей, обратитесь к лору, может быть грибок, его нужно лечить.
Из анализов сдайте: общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза АСТ, АЛТ, о. Билирубин, мочевина, креатинин ). Витамин В 12, ферритин.
Выздоравливайте!

Евгения, недавно лежала в больнице по поводу почек. Все анализы брали

Витамины в больнице тоснг не брали. По поводу чего лежали?

Евгения, полиенифрит (знает за что ещё переживаю вдруг это может быть волчанка(почитала некоторые симптомы схожи

Волчонка по другому себя проявляет

Евгения, здравствуйте. Я покушала около часа назад быстро повысился пульс до 140 почти сразу дрож в теле тошната и бурление в кишечнике (доктор что это?

Принятый ответ

Все ,что связано с жением в горле это ЛОР проблема ,по поводу языка , желательно сделать соскоб и отправить на исследование в лабораторию для определения бактериальной и грибковой составляющей. Язык может быть вовлечён в процесс, как на фоне проблем с ЖКТ ,так и Паралельно с ними наличием грибка в полости рта. На губах ,судя по фото хейлит. Может протекать на фоне недостатков витаминов а организме. Местно , можно обрабатывать губы масляным раствором вттаминна А. Но очень осторожно , убедившись прочтя инструкцию ,что нет непереносимости. К сожалению, не анализируя всю картину в зубочелюстной области на очном приёме ,трудно говорить конкретно. Слишком мало исходных данных. Вам нужна очная консультация опытного стоматолога которому можно доверять поищите через друзей и знакомых и консультация терапевта общего профиля. Таккак подобные проявления в полости рта могут быть следствием общего состояния организма не только со стороны ЖКТ. Да, есть ли у Вас во рту металлосодержащие конструкции? Коронки и тд и если есть, то как давно?

Андрей, нет не чего. У стоматолога была недели 2 назад ставила пломбу всё было хорошо(по поводу зуда в ушах и горла к Лору уже обращалась говорит что всё в норме

Может быть неврология. Попробуйте с неврологом пообщаться. Может давать похожие реакции проблемы в шейном отделе . Надо височнонижнечелюстные суставы смотреть. При проблемах могут ветви тройничного нерва задействоваться и давать реакцию со стороны чувствительности языка.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если говорить по части стоматологии,то нужно сделать мазок полости рта на микрофлору с антибиотикограммой,такую картину может давать кандидоз,лептотрихоз...Так
же возможные причины зуда в ушах из за паталогических состояний в Височно-Нижнечелюстных суставах (для этого врач стоматолог-ортопед или гнатолог делают диагностику прикуса и мышечно- связочного аппарата зубо-челюстной системы).Паталогии других органов и систем : обследование у невролога, эндокринолога ,гастроэнтеролога.И действительно,как тут уже писали возможен дефицит витамина В12, так как при гастрите слизистая желудка воспаленная и прежде всего нарушается всасывание витаминов группы В,особенно В12, попробуйте проколоть Мильгамму(по 1 ампуле внутримышечно 5 дней,если симптомы начнут стихать продолжить ещё 5 дней).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать