Приём лекарств
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит что иногда все плывёт перед глазами, обследования делала, все хорошо, только узи шеи показало что я в напряжении. Подскажите, мне прописали от нервов пустырник форте, Д3 2500 от неврологии Фезам( 3 раза в день), Нейроспан(с содержанием витамина B12 (1.5 мкг) , B12(Бланомин дозировка 9,0 мкг), фолиевая кислота(400 мкг) Для зрения стрикс ( по 2 таблетки в день) Как вы считаете не много витаминов? Не будут они друг друга перебивать? И ещё советовали витамин С, но почитала в интернете он не очень с витаминами группы B
Принятый ответ
Здравствуйте.
Офтальмолог осматривал? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, офтальмолог смотрел, сказал сильно сухой глаз от компьютера
Алина, тревожность может придти сама собой из-за того что у меня не проходит расплывчатость зрения. я начинаю из-за этого нервничать и как ипохондрик смотрю все в интернете
Прикрепите пожалуйста результаты обследований, которые прошли.
Среди назначенных препаратов у Вас получается слишком большая дозировка витамина В12. Я бы не рекомендовала принимать столько без подтвержденного дефицита. Сначала лучше сдать анализ крови на витамин В12.
Витамин С нет смысла принимать с вит В12, так как он нейтрализует С.
От тревожности можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Алина, посмотрите пожалуйста, загрузила файлы
По УЗИ сосудов есть признаки вазоспазма.
Кровоток при этом достаточный.
По Вашему лечению бланомин и витамин С не нужно принимать, добавить от тревожности фенибут.
Алина, везоспазм сильно опасен? Вроде там написано признаки…. В этом случае ноотроп поможет? Семакс например вместо Фезам?
Не опасен. Доя снятия сосудистого спазма больше подходят сосудистые препараты - сермион, вазобрал.
Алина, а как их пить?
Сермион 5мг 3 раза в день 3 месяца
Алина, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете прислать УЗИ ?
Нонна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Да ,увидела !Вазоспазм Есть поэтому то что выписал невролог всё необходимо принимать
Нонна, Фезам обязательно? Сколько по времени?
Нонна, или можно Семакс?
С давлением как у вас ?
Семакс или селанк 10 дней по 2 капли -3 р в день а после него фезам но если давление не понижено
Нонна, давление 120 на 80, иногда 115 на 80, иногда 125 на 80
Везоспазм это серьезно? Там вроде написано признаки… и врач сказал особо не бояться, ничего страшного нет
В этом случае ноотроп поможет?
Фезам подключайте ,назначение отличное !
Принятый ответ
Здравствуйте. Комплекс хороший, но Вам именно для успокоения что -то хорошее подобрать, пустырник хорош но крайне слаб. Я бы посоветовала например Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 1 месяц. Мое мнение Б12 бланомин убрать.
Принятый ответ
Офтальмолог осматривал , закапывал глаз ,смотрел глазное дно ?невролог какой диагноз поставил ?
Асият, офтальмолог не просматривал дно, но смотрел сетчатку
Принятый ответ
Добрый день! Обследование у окулиста прошли полноценное - с измерен ем внутриглазного давления, на щелевой лампе, поля зрения?
Из схемы лечения пока уберите витамин В12, примите позднее, а то его многовато.
Пустырник- слабое успокоительное, замените на Атаракс по полтаблетки три раза в день в течение двух недель.
Здравствуйте. Очень большая дозировка витамина В12, пока уберите. Витамин С принимать пока не нужно. Чтобы справиться с общей тревожностью, пропейте фенибут 2 раза в день.
попринимайте то что прописано , затем можете пропить витамин С