Консультация эндокринолога /

Дефицит витамина D — вопрос №1555994

Доброго времени суток. Эндокринолог прописала анализы, в т.ч 25(ОН)D, результат 14 нг/мл. К эндокринологу которая выписывала мне это попасть пока не могу, но витамины уже хотелось бы начать пить. Какую дозировку мне нужно принимать? Не беременна, детей нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гонартроз, гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
ФортеДтрим 4000 МЕ - 2 капсулы утром после еды - 2 месяца, далее по 1 капсуле через день до лета.
Клиент
Наталия Владимировна, подскажите, если я поторопилась и купила на 2000МЕ, могу ли я просто 2 капсулы утром и две вечером? Или лучше все таки купить на 4000МЕ?

Эндокринолог, Сомнолог
Сразу принимайте 3-4 капсулы с утра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Аквадетрим 14 капель раз в сутки - 6 месяцев, затем контроль анализов с коррекцией дозы
Эндокринолог
Здравствуйте, витамин Д при таком дефиците доза насыщения 7000 МЕ в сутки 14 капель в течение 2 месяцев, затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ длительно ( Аквадетрим, Детримакс, Вигантол или Фортедетрим) лучше выбирать из официальных препаратов, а не БАД.
Контроль витамина Д через 3 месяца за 3 дня до сдачи анализа витамин отменить , чтобы посмотреть что накопилось.
Витамин Д принмается во время или после завтрака.
Эндокринолог
Здравствуйте
Необходимо принимать Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух мес и потом по 4 кап длительно
Принимать утром после еды