Красное веко
У мамы покраснело и опухло веко, от мазей гидрокортизоной, тетрациклиновой, капала флоксал только хуже. Нет пузырьков, зуда, не болит.В поселке нет офтальмолога. Что может быть?чем лечить? Могу выслать фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сфотографируйте ещё пожалуйста закрытый глаз. Веко на ощупь мягкое? Никакого уплотнения внутри не прощупывается? Сколько дней прошло с момента появления и как долго капали капли/мазали мази?
Анастасия, начиналось все с усплотнения в центре, как будто кто-то укусил. Сейчас присутствует неровность. Фото закрытого глаза прикреплю, средства делали по 1 раз на утро становилось хуже. От тетрациклина опухло сильно, хотя наносили несколько раз. Прекращатила. 11дней,но сейчас стало хуже. Мягкое, но прощупывается неоднородность.
Анастасия, не больно глаз, есть какое-то напряжение в нем
Анастасия, не жжет, не чешется.Веко трогает немного болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней уже беспокоит?
Орви болела мама?
Уплотнение в толще века есть?
Сделайте фото с закрытыми глазами
Вера, фото прикрепила. ОРВИ не болела. Но был перелет и стресс.
Вера, 11дней,но сейчас стало хуже. Мягкое, но прощупывается неоднородность.
На герпетическую инфекцию больше думаю.
Поэтому и не помогают антибактериальные.
Смазывайте мазью зовиракс (ацикловир) тонким слоем 4 раза в день.
А внутрь попить антигистаминые таблетки раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней и сколько раз в день вы пользовались гидрокортизоновой мазью?
Склоняюсь больше к аллергическому дерматиту. М.б. действительно был укус насекомого. Опишите подробнее, каким был эффект от гидрокортизоновой мази? Вы пользовались ей лишь один раз, правильно понимаю?
Анастасия, От гидрокортизоновой мази большой отёк был.
Попробуйте негормональную мазь от аллергии - Фенистил-гель 4 раза в день 10 дней. Внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии пропить две недели.