Консультация нарколога /

Алкоголь... — вопрос №604836

Здравствуйте! Каждые три четыре месяца ухожу в запой,на три,пять дней.Сам не могу справиться с этой проблемой.Хочу закодироваться,как мне лучше поступить?Что скажите по поводу химзащиты?Хочу начать новую жизнь без алкоголя.

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Сергей, очень хорошо, что Вы сами осознали и приняли эту проблему для себя. Ведь, чем дольше человек не признает свою болезнь, тем сильнее она прогрессирует. По поводу хим защиты (кодировок видимо), дело полезное. Но для того, что бы был толк с этого, просто ввести препарат и надеяться, что все пройдёт, так не получится. Необходимо пройти курс лечения. Медикаментозное и плюс психотерапия. После этого, осознанно выбрать срок и метод кодировки. Этот путь наиболее эффективен. С уважением.
Клиент
Артем, спасибо, что ответили.

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
На здоровье. У Вас все получится.
Клиент
Артем, Если позволите у меня ещё к вам вопрос:4 года назад я уже кодировался на 1 год, через 6 месяцев опять сорвался.Вот и в этот раз у меня боязнь перед кодировкой.Или какой лучше препарат, посоветуйте,за ранее благодарю вас.

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Сергей, препаратов большое множество. Методов введения, а так же срок на который действует кодировка, ну и конечно, цена. Это все обговаривается индивидуально с врачом.
Клиент
Артем, спасибо