Кт-1 поражение 10% , высокая температура

Добрый день. Кт сделал в это воскресенье , было по 10% поражений. Поступил с температурой 38,2 , сатурация 95-97 . Выписали ЭкоКлав (Амоксициллин+клавулановая кислота) по таблетки два раза в сутки. Так же витамин Д и витамин С. Обильное питьё. Температура очень плохо сбивается,37,7 это предел. Сегодня после сна температура была 39,2 выпил нурафен, парацетамол не помогает, ковид подтвердили. Как долго протекает болезнь и чем снизить температуру?

Добрый день! Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Желательно сдать клинический анализ крови и Димер, для отслеживания динамики вашего состояния, необходимости коррекции терапии, если таковая будет по результатам. В настоящее время, вы можете добавить препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.