Бусерилин после повторного РДВ, повышение давления до 160*100 после второго укола, отмена

после второго укола бусерелина стало резко повышаться давление, до 160/100 утром, 140/90 вечером. отмена бусерелина, врач назначил норколут. месячных еще не было. есть ли вероятность повторных кровотечений?

Здравствуйте. Во время приёма норколут кровотечений не должно быть

Добрый день.
Какой результат гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, гиперплазия эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, истология от 26.06.21: в соскобах гиперплазия желез, стромы

Здравствуйте, какой у Вас был гистологический диагноз? кровотечений быть не должно, а месячные будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, диагноз-эндометриоз, а месячные вернутся с норколутом?

А в какой схеме Вам назначили?

Добрый день, Татьяна! Вам необходимо сделать узи и посмотреть какой эндометрий. Когда делать узи надо смотреть по ситуации, но лучше через месяц после второго укола бусерелина. Норколут при повышенном АД все таки не очень желательно. Будет или нет рецидив зависит от того как будут работать яичники после бусерелина, а это индивидуально. Прием норколута не выключит работу яичников. На время приема гиперплазии не будет, но на отмену может быть опять, если будут работать яичники. На фоне длительного приема норколута может так же подрасти миома, вес и т.д. Так же бывает рост миомы на отмену бусерелина. Поэтому любой метод лечения имеет свои плюсы и минусы. Как вариант можно рассмотреть гистерорезектоскопию, резекцию эндометрия.

Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько вам лет? в связи с чем был назначен бусерелин? Была гиперплазия эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, бусерелин назначался после двух выскабливаний, эндометрий 18 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, мне 49, месячные были регулярные, но весной стали обильные(до 2 недель), РДВ

А когда была вторая инъекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, 20.08.

Раньше повышения давления - до бусерелина - не было? Норколут вернет менструацию, но в режиме с 5 по 25 день будет намного меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, раньше не было

Тогда переход оправдан?
Риска повторного кровотечения нет, если будете принимать с 5 по 25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, но мне назначили постоянно, я поняла-что для отмены месячных.разве не так?

Вам назначили в непрерывном режиме? Норколут не назначается так, может возникнуть мазня, ещё возможна схема 63 дня приём и 7 дней перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, о мазне предупредили, назначили пока в течении месяца, потом по обстоятельсвам

Принятый ответ

Да, в течение 21 дня вы будете принимать норколут, а затем сделайте УЗИ и дальше видно будет