Задержка менструации 18 дней

Задержка 18 дней. Тест на бер. отриц, хгч<1,2. По назначению гинеколога пью дюфастон уже 8 дней. Результат «0». Узи - обнаруж. изоэхогенное округ.образование 10 мм без кровотока. Никаких выделений, боли и т.п. нет. Врача регулярно посещаю, все анализы всегда в норме. В т.ч. гормональные. Фото узи и описание смогу отправить. Буду благодарна за ваше мнение.

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря

Добрый день.
Дюфастон необходимо принимать до 10 дней.
Поэтому пока необходимо набраться терпения

Здравствуйте! Да, добавьте результат УЗИ
Какой день принимаете Дюфастон?

Светлана, узи прикрепила, дюфастон уже 8 дней пью

Эндометрий толстый, поэтому принимайте все 10 дней дюфастон и на отмену препарата через 2-3 дня пойдут месячные, ждите?

Светлана, а с этим образованием что? Или пока не паниковать, а после менструации уже смотреть и задержка такая не связана с этим образованием?

Принятый ответ

О, конечно нужно смотреть после менструации - это может быть складка эндометрия, поэтому вообще не паникуйте???

Светлана, я очень вам благодарна!!! Спасибо за ответы! Буду ждать) поскольку пытаемся с мужем родить ребёнка уже долгое время (много лет и непонятно почему не получается), такие выкрутасы со стороны организма очень огорчают, т.к. упущенный месяц))) и вообще, за все мои годы такого никогда не было…

Здравствуйте. Вы рано сделали выводы относительно Дюфастона. Его необходимо пить 10 дней, а менструация приходит в течение нескольких дней после отмены. На 5-7 день от менструации обязательно повторите узи, чтобы убедиться, что нет образований в эндометрии.

Здравствуйте, Мария. Приложите протокол УЗИ.

Вера, узи и описание добавила