Проблема .

2 месяца назад как изменился запах тела(пота) и мочи. Сдал биохимию, гормоны. Также делал узи щитовидки органов брюшной полости и почек (сказали все норма, никаких отклонений).Никаких болей не замечал. Был недостаток витамина Д, месяц пил по 10000 (где то в июле закончил). Сейчас вроде запах не такой резкий но остался. Ощущение что повысилось потоотделение, но несильно. Сдал общий анализ мочи. Там что то не так. В общем что делать? Связано ли это с приемом виатмина д? + два месяца назад уже показывало повышенный кальций. ps биохимия сдавалась два месяца назад

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение кальция крови скорее всего результат приема «убойных» доз витамина Д. Соли в моче тоже могли появиться на фоне этого.
Сейчас рекомендуется только придерживаться диеты с ограничением маринадов, копчёностей, острой, жирной пищи.
Анализы Ваших жалоб не объясняют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах нет ничего страшного!
Доза витамина Д конечно высокая!
Не болели ковид?

Татьяна, не знаю, но плохого самочувствия не было

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы неспецифичные, результаты анализов их не объясняют. Обращает на себя внимание повышенный уровень ионизированного кальция крови, а в моче присутствуют соли. Откажитесь от приёма витамина Д, через 3 недели пересдайте кальций, витамин Д и мочу. Сделайте УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.

Евгения, Делал узи, все сказали в норме, и ОБП и Почки и щитовидка все ок

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по анализу нет, кальций повышен вероятно из заприема витамина Д, в общий анализе мочи есть соли и слизь , если анализ был собран после утренней гигиены, верно необходимо выполнить УЗИ почек. Рекомендую пересдать витамин Д и кальций в динамике через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышения кальция и соли в моче скорее на фоне приема вит Д. Остальные показатели в норме.