Уровень кальция в суточной моче
Добрый день.Сдала суточную мочу на кальций.Не знаю насколько правильно собрала и очень мало пила за эти сутки.В итоге суточный объем мочи примерно 880мл,анализ пришел - 6,2ммоль/сут-это четко верхняя граница референса.Переживаю,что высокий уровень
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови в норме, в моче на верхней границе нормы но в норме и паратгормон не повышен, все хорошо, патологий нет. Повышение только антител при нормальных гормонах говорит лишь о носительстве, необходимо только контролировать ттг 1 раз в год, можно принимать селен 100 мкг в день для снижения активности антител. Можно сделать узи щитовидной железы для исключения образований
Добрый день!Спасибо за ответ.УЗИ ЩЗ сделала,на ней обнаружили узлы около ЩЗ и поставили под вопросом или это лимфоузлы или паращитовидная железа.Направили на сцинтиграфию.Сделала.
Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кальций в норме , паратгормон в норме- нарушения фосфорно кальциевого обмена нет
Гормоны в норме , функция щж не нарушена
АТ говорят о предрасположенности к аит
АТ можно в дальнейшем не проверять , так они никуда не денутся
Если не делали узи или прошло больше года, то нужно сделать
Добрый день.Сделала и узи и сцинтиграфию.Результаты прикрепила
Принятый ответ
Добрый день
А зачем вы сдавали кальций в моче?
Который у вас в норме?
При нормальном уровне кальция и паратгормона в крови-моча не оценивается
С кальцием все у вас в порядке,как и должно быть в вашем возрасте
Вы носитель антител к ткани щит.Железы
Добрый день!я сделала узи ЩЗ и не нем увидели какие-то узлы рядом и поставили под вопросом или лимфоузлы или паращитовидная железа увеличена.Напоавили на сцинтиргпафию,а для нее потребовали анализ мочи на кальций
А может повлиять на уровень кальция в моче то,что я мало жидкости пила в этот день?Просто смущает,что на верх границе
Да.Может
Принятый ответ
Добрый день
Уровень кальция суточной мочи в норме, верхняя граница референса не является патологией.
По данным остальных анализов кальций крови в норме, нарушений работы ЩЖ не отмечается. Глюкоза крови в норме. Наличие антител к ткани ЩЖ патологией не является, не требует дальнейшего контроля. Рекомендуется контроль ТТГ 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель кальция в моче и крови в норме. Нарушения кальциевого обмена не выявлено.
Повышение анти к ТПО говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, зависит только от вашего организма, далеко не всегда он возникает. На данный момент гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Вам показано только наблюдение - ТТГ контроль 1 раз в год.
Для снижения уровня анти к ТПО можно принимать препарат селена Солгар 100 мкг 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. курсом 2 раза в год. На данные антитела достаточно сложно повлиять, можно только препаратами селена попробовать их снизить.