Прерывание беременности
Добрый день! Делала медикаментозное прерывание беременности, выделения шли около двух недель, после чего врач отправил на узи, на узи показало что есть сгустки крови которые не вышли до конца. Врач сказала ждать менструации и как она начнётся делать уколы окситоцин и пить таблетки водяной перец. Сказала, что с месячными должно все выйти. Подскажите правильно ли это ждать менструации или надо сейчас применять какие то действия? Спасибо
Добрый день! Будет возможность прикрепить контрольное узи?
Марина, к сожалению нет
Без результатов контрольного узи тяжело оценить степень серьезности ситуации. Если полость укладывается в цифры 12 мм, тогда можно дождаться менструации, но после нее сделать узи. Если же полость более 12 мм, есть признаки плацентарного полипа- тогда тактика будет другой.
А по поводу менструации подскажите пожалуйста , делали оборот 20 августа , ожидать месячные примерно к 20 сентябрю?
У всех по разному. У кого то менструация приходит через месяц, у кого то задерживается и приходит через полтора месяца.
Марина, спасибо
Пожалуйста!