Расшифровка термина

Добрый день через сколько проявляются венерические заболевания и что означает антитела к вич 1,вич2 и антиген к вич,вич2и hiv ag,Ab combo и насколько дает это точный анализ результат переживаю сильно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения ВИЧ-инфекции нужно сдать анализ крови на ВИЧ 4 поколения или соmbo.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, если результат отрицательный какова вероятность что вич появится через 3 месяца

Если первый анализ отрицательный, то вероятность при последующей повторной сдачи снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, вич на ранней стадии неизлечим?

На любой стадии. Но, прежде чем паниковать, сдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, скажите по семенной жидкости андрофлор скрин покажет инфекции?

Конечно. Если хотите, Вы можете сдать эякулят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, какова вероятность заражения гепатитом

Такая же как и всеми другими инфекциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, мысленно я уже примерил все на себе даже страшно стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, скажите гепатит b,c как проявляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Галина, что делать мне очень страшно сдавать анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте Влад.
Венерические болезни проявляются через разный период времени.
Указанный Вами анализ это тест на ВИЧ 4-го поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, то есть если через 6 недель этот тест будет отрицательным какова вероятность что через 3 месяца вич появится?

Очень маленькая, менее 1%. Но для полной уверенности сделайте этот анализ через 3 месяца после контакта. При отрицательном анализе дальнейшего обследования не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, скажите неделя после орального секса прошла сыпи.покраснений нет мочусь без боли сколько мне еще ожидать страшного

После контакта надо через 2 недели сделать мазок Андрофлор-скрин. Через 3 недели сделать анализ крови на сифилис (ИФА) и ВИЧ. Повторить анализ крови на сифилис и ВИЧ через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, а семенную жидкость на андрофлор сдать можно вместо мазка?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, подскажите у меня фобия к сексу развилась мне теперь будет казаться что все заразны

Задайте этот вопрос в разделе Психотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, а иппп они дорого обходятся в лечении

Все зависит от вида болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, скажите а через две недели ифа 4 поколения можно сдать?

Что за ИФА 4-поколения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, на вич

Через 2 недели сдать можно, но потом все равно необходимо повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, спасибо вам за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, добрый вечер немного болит горло может ли это означать развитие вич?

Нет.
Это означает обычную простуду. Необходимо обратиться на осмотр к терапевту или ЛОР-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, через недели венерические заболевания уже проявляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, что делать мне страшно сдавать анализы на вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Михаил, скажите сделал анализ на вич ифа 4 поколения гепатит и сифилис все отрицательно,какова вероятность появления через 6 недель?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это анализ на ВИЧ 4 поколения, даёт 100% результат через 12 недель (3 месяца), через 6-8 недель 98-99% достоверность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, скжите прошло 8 дней после орального секса болей нет мочусь нормально сколько дней мне ждать страшных событий

Через 2-3 недели сдать андрофлор скрин, через 6 и 12 недель анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Проявлений может никаких и не быть, главное сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Скажите по семенной жидкости андрофлор скрин покажет инфекции
?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, скажите получается вич на начальной стадии неизлечим?

К сожалению лекарства от ВИЧ не существует, есть терапия, которая контролирует заболевание. Не переживайте раньше времени, заражение при оральном однократном контакте с ВИЧ больным возможно в 0,2% случаев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, лишь бы не оказаться в этом списке

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, тест на вич через 10 дней рано делать?

Рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, скажите вы пишите 0,2 процента риск заражения вич это получается примерно 2 человека из 100 заражаются

Нет, это 2 из 1000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, немного успокоили а то нервы уже сдают

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, а какова вероятность насчет инфекций?

Например гонореей около 30%, если она болеет, но учитывая то, что фарингиты вызванные иппп встречаются крайне редко, думаю это процент гораздо ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, все больше сексом заниматься не буду

При защищённом сексе риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, если честно теперь у меня страх перед сексом

Так быть не должно, обратитесь к психологу или психотерапевту, они помогут проработать ваши страхи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, теперь мне ни один психиатр не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, скажите через две недели на вич сифилис гепатит можно сдать

Можно, но через 6 и 12 недель всё равно придется повторять

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, немного болит горло может ли это означать что началось развитие вич?

Это не специфичный симптом, по нему ничего нельзя сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, мне уже любой симптом кажется как нечто страшное

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, скажите сдал кровь на вич гепатит и сифилис все отрицательно какова вероятность что через 6 недель что то будет?

Вероятность осталась такой же, через 2 недели после риска заражения анализы на гепатиты и вич ещё не могут стать положительными, по сифилису может вероятность теперь снижена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Дарья, ужасно конечно

Принятый ответ

Здравствуйте))
Андрофлор скрин через 2 неуд после полового акта(выявление иппп), через 3 нед после полового акта на lues и вич можно, повтор анализа на вич и Lues через 3 мес после полового акта. Сдавайте в пределах этих сроков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Оксана, lues это что?