Золотистый стафилококк
Добрый день. Прошу помощи по своей проблеме. Буду очень благодарен за советы. Есть следующие симптомы: 1. Регулярная слабость и упадок сил 2. Боли в суставах (длятся около 20 лет) Ранее ставили ревматоид.артрит, но анализами он ни разу не подтверждался. Ревмофактор, ревмопробы всегда в миним.значениях. Болят колени, локти, плечи. Постоянная ноющая и тянущая боль. По биохимии печени все в порядке. 3.Выпадают волосы (негормон.алопеция). За пол года утерян двойной объем волосяного покрова. Причем выпадают по всему телу. 4.Высыпания на теле и лице воспалительного характера - акне. 5. Про проблемы с памятью даже не говорю....мозг вообще не работает. 6. Диарея и регулярные вздутия, неустойчивость стула. 7. Язык обложен белым налетом, объем которого меняется незакономерно после разных продуктов. 8. Хронич.тонзилит и пробки в миндалинах. Обследовали ЖКТ и внутренние органы, за исключением перегиба желчного и поверхностного гатсрита - проблем нет. Сдал анализа на гельминты - отрицательно. Проверили производительность поджелудочной - никаких отклонений. Хеликабактер - отрижательный В кале и мазке из зева обнаружен золот.стафилок 2*10в 3 степени и proteus vuigaris 1*10в 7. Обошел всевозможных ЛОР-врачей, инфекционистов, терапевтов , иммунологов в городе - говорят, что либо это не надо лечить, либо назначают лечение - антибиотики, которые неэффективны и даже вредны. Пик осложнений по симптомам возник после того, как я переболел коронавирусом в сентябре 2020 года. Прошу помощи и советов. Заранее спасибо!
Здравствуйте, обследовались на иерсинеоз и псевдотуберкулез, иммунограмму делали? Повышение температуры есть? Как выглядит оак?
Ирина, Добрый день. Здравствуйте, обследовались на иерсинеоз - и псевдотуберкулез - нет, иммунограмму делали - результаты от иммунолага приложил. Повышение температуры есть была субфибрильная температура несколько месяцев назад 37-37.2 и держалась около 3-4 месяцев. Как выглядит оак - приложил
Ирина, Так же, мне было назначено лечение гастрита. (Приложил файл с названием Лечение гастрита). Препараты, которые я применял из пункта 2 катастрофически ухудшили ситуацию по волосам - стали выпадать пуками, один раз проводишь по волосам и минимум штук 10 остается в руке, налет на языке увеличился. Изо рта появился ужасный запах..... Далее я отменил эти препараты и перешел у пункту 3 (то же фото). Выпадение волос остановилось, налет на языке практически ушел. Остался беловатый налет у корня. Но сегодня последний 7й день приема энтерофурила. Вчера правда поел овсяную кашу на молоке и язык вновь обложило
Сдайте РПГА кровь на иерсинеоз и псевдотуберкулез, они могу давать такие жалобы. По поводу миндалин санацию проводили? Наличие бак инфекции в зеве так же может вызывать поражение суставов.
Видимо схема вам не подошла и дала такое побочное в виде выпадения волос
Ирина, Да, санацию проводили, но, миндалины - это симптом, а не самостоятельное заболевание. Их воспаление что-то вызывает. Я склоняюсь к какой-то инфекции, либо это так стафилококк действует. Миндалины, это как давить воспалившиеся фурункулы - мы сверху помазали акне, но высыпает то оно изнутри. Промывка и всякие прочие для горла это хорошо, но это устранение симптома, а не проблемы
Здравствуйте! Посев крови делали? На герпесвирусы проверялись? На гепатиты, ВИЧ?
Нина, Здравствуйте! Спасибо, что отозвались. На вич, гапатит да - результаты приложил чуть выше. Отрицательно. Посев крови и герпес не делал, вы не подскажите правильное название этих анализов?
Нина, единственный момент по биохимии и боли в суставах, сейчас повышена мочевая кислота, она в районе 450. Но, ранее пару лет назад я уже сдавал на МК и результат был порядка 300-350, но суставы все равно болели...т.е. можно сделать предположение, что все же, боли в суставах не из-за МК. Так же, НПВС от боли в суставах не помогают, некоторые даже усиливают боль. Когда несколько месяцев назад возникли адские боли в локтях, поставили блокады в локти - Дипроспан, это помогло буквально на неделю-две и боли вновь вернулись. Так же, заметил, что если посидеть на голоде несколько дней или сильно ограничить рацион, то налет на языке уменьшается.
Надо сделать посев крови на стерильность, так и сказать в лаборатории.
На герпесы сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, 6 типу.
Мочевая кислота сейчас усугубляет состояние суставов.
Нина, Спасибо! Кровь на стерильность сдам. По антителам к ВЭБ, ЦМВ - сдавал, результат выше приложил. По поводу МК - сейчас работаю над ее снижением. Питание, вода, цистон, активность
У вас в организме присутствуют оба этих вируса. Желательно провести курс приема препарата Циклоферон в таблетках по схеме.
Нина, подскажите, пожалуйста, в комплексе с Вифероном стоит пройти курс?
Нина, какие еще могут быть препараты для лчения? Нужно ли лечение для токсоплазмоза?
Принятый ответ
Виферон не нужен. Достаточно Циклоферона.
Острой стадии токсоплазмоза нет, поэтому лечение не нужно
Нина, Спасибо за информацию. Попробую сдать анализы, которые написали и пройти курс. Дальше посмотрим