Какой тест точнее

Здравствуйте! Ребёнку поставили диагноз "латентная туберкулёзная инфекция" на основе диаскин-теста. Мы сделали Т-спот тест, он отрицательный. Но врач диагноз оставила. Как быть, может есть ещё какие-то тесты?

Виталий, латентная туберкулезная инфекция - это инфицирование. Ребенок здоров, но противотуберкулезный иммунитет снижен. Тспот также показал, что туберкулёза у ребенка нет. Это главное. Инфицирование - встреча организма с туберкулезной палочкой - в транспорте, магазине, любом общественном месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена, Спасибо! То есть, нужно пройти курс лечения?

Да, если курс лечения назначен, то его желательно пройти. Это не лечение туберкулеза, а снижение инфицирования, повышение противотуберкулезного иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена, ясно, спасибо за ответы!