После приема андипала ощущаю неприятный запах
После приема андипала ощущаю странный запах, похожий на бензиновый. Кажется, что запах стоит в носу, во рту привкуса нет. Замечала это после нескольких приемов, каждый раз. Что за странный эффект? Стоит ли продолжать пользоваться этим препаратом?
Принятый ответ
Добрый день. Это наверно побочное явление от анальгина или от фенобарбитала который входит состав андипала. Там еще есть дибазол и папаверин, но вряд ли дибазол и папаверин мог вызвать такое. Лучше очно проконсультируйтесь леч.врачом.
Здравствуйте. Больше похоже на побочное действие. Лучше вам препарат сменить на другой.
Здравствуйте.
Цель приема андипала? Если лечение гипертонии, то препарат для этого не подходит однозначно. Для других целей я бы тоже не советовала.
Здравствуйте. андипал посоветовал терапевт для снятия спастических головных болей. Препарат мне помогает, но этот запах? не опасно ли это?
От головных болей можно ибупрофен или кеторол. Андипал придется отменить из за побочное действие