Глюкозотолерантный тест при беременности

Добрый день! Срок 26 недель Сдавала тест с нагрузками и вот получила результат, нужно садится на диету и что лучше предпринять? Очень переживаю. До этого глюкозу сдавала натощак, всегда была 4 с копейками. Сейчас натощак 4,23, после 60 минут нагрузки 7,79, после 120 минут-7,96

Здравствуйте. У вас показатели в норме. Соблюдать диету не нужно. Нормой глюкозы натощак считается до 5.1, через час после нагрузки раствором глюкозы до 10, через 2 часа до 8.5

Здравствуйте. У вас нет проблемы с сахаром крови, все показатели в норме, диета не нужна. Нагрузка была 75 г глюкозы? Кровь брали из вены?

Наталия, да, из вены, я прикрепила скан, думаю, что 75? просто гинеколог направляет к эндокринологу , а та в отпуске и я в панике, почему после двух часов не упало, а наоборот поднялось даже. Может я чуть по времени раньше зашла

Это нормально, что сахар после еды повышается, главное, что только до определенных пределов. У вас все хорошо, не волнуйтесь. Гестационный ставим, если через 2 часа более чем 8,5 Норма лаборатории написана для небеременных.

Наталия, ну это же получается прям на грани?

Принятый ответ

Нет, это норма. На грани - это когда 8,4

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! У Вас отличные показатели, глюкоза через час после нагрузки допускается до 10, через 2 часа до 8,5. Абсолютно нет поводов для переживаний. Рациональное питание с ограничением лёгких углеводов. Прибавка в весе не более 400 гр в неделю. Лёгкой беременности!

Ольга, спасибо большое за подробный ответ!

Не переживайте, у вас гестационный сахарный диабет который развивается во время беременности исключён

Ленар, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Обращайтесь если будут вопросы

Добрый день, диета вам не нужна, результаты теста в пределах нормы

Здравствуйте, ваш результат в норме. Гестационного диабета нет.

Здравствуйте! Ваши показатели глюкозы в норме. Никакой диеты придерживаться не нужно. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

Добрый день, у Вас нормальные результаты Глюкозотолерантного теста, Вам не стоит переживать ?