Легкое головокружение
Здравствуйте, около пол месяца назад начал замечать что у меня начинается немного кружиться голова и тянет низ живота слева и справа. До этих симптомов меня одолевало сердце а именно экстрасистолия , преждевременные сокращения. Проходил и экг, холтера вызывал скорую , все говорят что просто экстрасистолия немного зашкаливает. Из-за жилого постоянные стрессы, тревога что снова она мучить начнет, принимаю корвалол когда приступы идут, при этом когда идет замираение может пройти и 2-3 быстрых удара. Когда на дом скорую вызывал, давно было дело сказали что всд. Я уже не знаю что думать, может головокружение это из-за сердца пошло, при этом когда начинает кружится голова иногда идет подташнивание. Что посоветуете? Из-за чего это все может быть? И что лучше принимать от этих систол?
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Ольга, а что скажите на счет этих экстрасистол? Может быть какие-то действенные лекарства есть которые могут зарубцевать их или хотя бы чтоб этих болей не ощущать? Их может не быть неделю, а дальше в течении 3-4 дней почти каждый день атакуют.
Экстрасистолы вообще безболезненны. У вас протокол холтеровского мониторирования есть?
Ольга, сейчас увы нету. Просто ощущения что сердце переворачивается.
Нужно сделать холтеровское мониторирование - ощущение может быть, а самих экстрасистол может и не быть.
Ольга, конечно сделаю, может что-то посоветуете чтоб компенсаторных пауз было меньше, какое-то лекарство?
Конечно, но для этого нужно видеть протокол холтеровского мониторирования