Температура больше недели. От 37 до 40,3 Кашель с мокротой в течении дня. Обильно потоотделение

Ковид не подтвердили. Рентген - Пневмония нижней доли слева. Возраст 81. Много спит. Мало кушает. Температура после 4 дней приёма азитромицина 37,5 Ингаляции с лазолваном. Вит Аевит, аскорбинки с глюкозой. Капли в нос Ингарон - 7дней, протаргол - 3 дня, вигантол по 20кап, растирка с ментолом и эвкалиптом. Что изменить в лечении? Поверхностное дыхание. Или 37,5 после 4 дней антибиотика это нормально. Настаивать ли в госпитализации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте Азитромицин до 6 дней, остальное в лечение верно. Какая сатурация? Анализы крови сдавали? Если температура на 6 день будет более 37,5 С, добавьте Цкфтриаксон в/м 1,0-2 р в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, 29вдохов в минуту. Уровень кислорода в крови по браслету 98%

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, кровь не сдавали. Не назначали. А на что сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, название не поняла. Ц... опечатка наверное в названии антибмотика
?

Принятый ответ

Здравствуйте, а до приёма антибиотика, какие цифры температуры тела были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Неделю днем 37 вечером до 39.Однократный скачек на 8-е сутки 40,3

Стандартные анализы-общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, прокальцитонин, ферритин, коагулограмма, Д- димер. Антибиотик- Цефтриаксон.

Если на данный момент держится температура 37 и более, начните цефалоспорины (Цефтриаксон 1 гр *2 р. Д после пробы)

При Сатурация ниже 95, чд более 25 вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, благодарю. Консультацию по результатам анализов можно будет у Вас получить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, они приезжали. Уколов много поставили. Папу сильно трясло. Хотели в ковидное отделение увезти. Мы не поехали. Считаю, что верная гибель вести его в такое отделение. А могу я просить направление в обычную пульманологию в соседний город?

Вряд ли получится лечь просто в терапию или пульмонологию. Почти все больницы под Ковид полностью или частично.

Если ковид не подтвердился, с пневмонией вы можете в инфекцию госпитализироваться.
Анализы сдавайте и прикрепите к вопросу.
Если состояние ухудшается, вызывайте скорую помощь повторно.

Норма дыхательных движений- 16-18 в минуту, более 22 в минуту- вызов СМП, госпитализация, более 30 в минуту-перевод в ОРИТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Госпитализация произойдёт туда где люди с ковидом. Это только ухудшит положение. Можно ли дома подачу кислорода обеспечить? И нужно ли? Что кроме антибиотика можно добавить к лечению?

Так как есть одышка, подойдет кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 л в минуту.