Добрый день Беременность 37,5 ! Ситуация такая, в воскресенье начало першить горло, в понедельник оно уже болело так сильно, как при гнойной ангине, пошла к терапевту, она сказала, что ничего критичного нет. Просто красное и рыхлое, но из-за болей выписала антибиотик джозамицин.Температуры у меня нет и не было. во вторник, боль в горле утихла, но появилась отечность слизистой носа и сумашедшие сопли , сегодня горло прошло , но охрип голос и заложило трахеи.все спустилось вниз. Все рекомендации выполняю и пью и полоскаю все все. Состояние отвратительное , но температуры нет. Подскажите пожалуйста, насколько опасно болезнь на моем сроке, и как может сказаться на малыше..?переживаю за сгущение крови при болезни.Вообще переживаю что так долго это все проходит. Ковид мазок и кровь на антитела брали в пятницу, все было отрицательно .. в инфекционный роддом ехать не хочу, боюсь нацеплять там куча всего ..
Скажите пожалуйста кашель сухой или с мокротой? Ваша иммунная система будет защищать малыша, также как и плацента будет фильтровать все вирусы, поэтому не переживайте за свою малютку???
Светлана, кашля нет , просто заложены трахеи , ну голос охрип... Пью все что только можно, морс,чай и тд Но меня и до беременности быстро никогда не отпускало .. Честно уже замучалась( от состояния простуды) но главное чтобы с малышом все было хорошо ... Можно ли делать ингаляции минеральной водой?
Светлана, спасибо! Была сегодня в роддоме, все проверили, взяли анализ мочи (в норме), доплер тоже. Врач правда сказала, что лучше заменить антибиотик на флемоксин, но я забыла спросить, можно ли так менять с одного на другой ...?
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Это не отразится негативно на плоде. Продолжайте лечение дальше, покажитесь терапевту , если не показывались.
Алексей, у врача была, просто переживаю, на счёт малыша , никак ему плохо от этого не будет.. Раньше такие состояния бывали при простуде , проходили неделю , полторы Не нужно ли ехать в роддом под наблюдение? (Предлагают только инфекционку)
Евгения, потому что иммунитет ослабленный. Работает на двоих так сказать. Если роды 1е предстоят, то скорее всего не ранее 39 недель будут. Поэтому лечение принимайте, пейте больше жидкости, чая с малиной, мёдом и лимоном. Поправитесь к моменту родов. Сгущения крови не будет, не беспокойтесь. С плодом на таком сроке, тем более нет температуры, ничего не случится.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на малыше ваша болезнь не отразится. Вы принимаете антибактериальную терапию. Можно подключить применение капель гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки. До наступления родов ваше состояние должно нормализоваться
Светлана, антибиотики мне кажется не помогают, раз опустилось все в трахеи.Хотя ужессная боль в горле прошла. Состояние голубоокий простуды ... Главное чтобы на малыша ничего не повлияло, я то потерплю)
Здравствуйте, инфекция - всегда некоторый риск, но такая местная, если будет уже скоро купирована значимо отразиться не должна. На данный момент что принимаете?
на больших сроках может значимый инфекционный фактор может вызвать родовые деятельность + риски по внутриутробной инфекции. В целом все должно уже скоро купироваться,т.. Вы и антибиотик принимали, можно добавить ингаляции с фи. р-ром+ обильное теплое питье постоянно.
Здравствуйте. Промывайте нос аквалор бейби 2-3 р.день, потом капайте деринат 2р.день, антибиотик вам другой нужен был. Для правильного подбора нужен бак посев из зева и носа на чувствительность к антибиотикам.