ОРВИ при беременности
Добрый день! Беременна. 23 неделя. Месяц назад заболела орви , лечилась свечами виферон 500 000 в течении 10 дней. Сейчас снова простудилась , можно ли повторить курс виферона или такое частое применение навредит ребёнку ?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какая температура тела?
Александр Юрьевич, 36,8
Кашля , насморка нет?
Александр Юрьевич, кашель немного есть, насморк сильный, чихание
Принятый ответ
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Орошать нос солевыми растворами 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Мазать возле носовых ходов Эваменол 3 раза в сутки 7 дней
3) Витамин С 500мг в сутки
4) Витамин Д 2500ме в сутки
Виферон можно начинать также как и принимали.
При ухудшении состояния , необходимо будет сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят вирусные или бактериальные
Здравствуйте, какие симптомы?
Хайшат, насморк сильный, чихание, кашель иногда
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Назально аквамарис спрей
При кашле мукалтан 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Виферон без доказательной базы эффективности.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Здравствуйте, рекомендую использовать назальный гриппферон по 3 капли в нос оба н/ х 5 раз в день 5 дней. Лечение симптоматическое обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном и имбирем), что Вас беспокоит? Сдавали ли вы анализы?
Вита, насморк сильный, чихание, кашель немного. Гриппферон увы мне совсем не помогает…
Здравствуйте, при ОРВИ показано симптоматическое лечение, опишите ваши симптомы более подробно
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон назначается 500 тыс МЕ х 2 раза в день - 5 дней при беременности, но вам сейчас его не нужно.
Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, лизобакт 2 табл х 3 раза в день - рассасывать, горло полоскать хлоргексидином.
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4 тыс ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол