Обильные кд

Здравствуйте,сегодня первый день кд .Ушла на улицу и была уже наполнена прокладка на половину ,гуляла и чувствовала как идут выделения и потом раз чувствую вышел как большой сгусток и выделения прекратились .Домой пришла и вижу что прокладка половина очень сильно наполнена ,даже можно нажать пальцем и будет видна кровь ,вторая половина прокладки чистая .Я так испугалась ,вдруг это кровотечение ,или просто организм не мог выгнать этот сгусток и натекло столько крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас разом отслоился большой участок эндометрия
Не переживайте, кровотечение - это когда ночная прокладка полностью заполняется быстрее чем за 2 часа

Валерия, спасибо,да почему то иногда такое бывает ,раз и большой кусок сразу ,в первые дни.Это не опасно что столько крови вышло ?я могла пальцем нажать и видела жидкость .Ну и протекла немного конечно

Нет, это вариант нормы. Скорее всего менструация закончится быстрее, чем обычно. Скажите пожалуйста, не нервничали перед этим? Не болели? Прививку не делали? Тяжёлого не поднимали?

Валерия, вот сейчас орви

Такие изменения могли возникнуть как раз на фоне ОРВИ - при ослаблении организма очень часто идёт нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! такое бывает когда одномоментно отслаивается эндометрий и это нормально, не переживайте
Стрессов не было?

Светлана, болею орви сейчас

Тем более - тогда такой вариант менструации в пределах нормы
А температура высокая?

Светлана, ее нет ,но орви сильная

Светлана, а это норма ,что каждый цикл по разному проходит ?иногда больше выделений ,в какой то цикл меньше

Добрый день! Конечно, это норма?
На ваш цикл влияет абсолютно все - стрессы, переживания, болезни, питание, и конечно овуляторный цикл или нет

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию не похоже на кровотечение.
Необходимо оценить сколько прокладок на 5 капель вы используете в день.

Алексей, вообще это была вторая за день ,да в принципе весь день нормально все было ,вот закровило сильнее перед выходом этого сгустка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 5-7 день цикла! Исключить патологию эндометрия. На данный момент кровотечения нет.

Юлия, я в этом году делала ,вполне нормально было все

Можете фото скинуть

Юлия, точнее почти год ,прикрепила

Пока нету

Юлия, вроде прикрепилось

Настя, ваше узи не показательно, оно сделано в послеродовом периоде и очень давно! Сделайте пожалуйста новое на 5-7 день цикла!

Юлия, хорошо ,как будет время

Пожалуйста, сделайте это побыстрее, у вас же сейчас менструация! С учетом анамнеза и жалоб, вам необходимо исключить хориальный полип!