Обильные кд

Здравствуйте,сегодня первый день кд .Ушла на улицу и была уже наполнена прокладка на половину ,гуляла и чувствовала как идут выделения и потом раз чувствую вышел как большой сгусток и выделения прекратились .Домой пришла и вижу что прокладка половина очень сильно наполнена ,даже можно нажать пальцем и будет видна кровь ,вторая половина прокладки чистая .Я так испугалась ,вдруг это кровотечение ,или просто организм не мог выгнать этот сгусток и натекло столько крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас разом отслоился большой участок эндометрия
Не переживайте, кровотечение - это когда ночная прокладка полностью заполняется быстрее чем за 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, спасибо,да почему то иногда такое бывает ,раз и большой кусок сразу ,в первые дни.Это не опасно что столько крови вышло ?я могла пальцем нажать и видела жидкость .Ну и протекла немного конечно

Нет, это вариант нормы. Скорее всего менструация закончится быстрее, чем обычно. Скажите пожалуйста, не нервничали перед этим? Не болели? Прививку не делали? Тяжёлого не поднимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Валерия, вот сейчас орви

Такие изменения могли возникнуть как раз на фоне ОРВИ - при ослаблении организма очень часто идёт нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! такое бывает когда одномоментно отслаивается эндометрий и это нормально, не переживайте
Стрессов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана, болею орви сейчас

Тем более - тогда такой вариант менструации в пределах нормы
А температура высокая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана, ее нет ,но орви сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Светлана, а это норма ,что каждый цикл по разному проходит ?иногда больше выделений ,в какой то цикл меньше

Добрый день! Конечно, это норма?
На ваш цикл влияет абсолютно все - стрессы, переживания, болезни, питание, и конечно овуляторный цикл или нет

Принятый ответ

Добрый день.
По описанию не похоже на кровотечение.
Необходимо оценить сколько прокладок на 5 капель вы используете в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алексей, вообще это была вторая за день ,да в принципе весь день нормально все было ,вот закровило сильнее перед выходом этого сгустка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 5-7 день цикла! Исключить патологию эндометрия. На данный момент кровотечения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, я в этом году делала ,вполне нормально было все

Можете фото скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, точнее почти год ,прикрепила

Пока нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, вроде прикрепилось

Настя, ваше узи не показательно, оно сделано в послеродовом периоде и очень давно! Сделайте пожалуйста новое на 5-7 день цикла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия, хорошо ,как будет время

Пожалуйста, сделайте это побыстрее, у вас же сейчас менструация! С учетом анамнеза и жалоб, вам необходимо исключить хориальный полип!