Консультация гинеколога /

Обильные кд — вопрос №606025

Здравствуйте,сегодня первый день кд .Ушла на улицу и была уже наполнена прокладка на половину ,гуляла и чувствовала как идут выделения и потом раз чувствую вышел как большой сгусток и выделения прекратились .Домой пришла и вижу что прокладка половина очень сильно наполнена ,даже можно нажать пальцем и будет видна кровь ,вторая половина прокладки чистая .Я так испугалась ,вдруг это кровотечение ,или просто организм не мог выгнать этот сгусток и натекло столько крови ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас разом отслоился большой участок эндометрия
Не переживайте, кровотечение - это когда ночная прокладка полностью заполняется быстрее чем за 2 часа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо,да почему то иногда такое бывает ,раз и большой кусок сразу ,в первые дни.Это не опасно что столько крови вышло ?я могла пальцем нажать и видела жидкость .Ну и протекла немного конечно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это вариант нормы. Скорее всего менструация закончится быстрее, чем обычно. Скажите пожалуйста, не нервничали перед этим? Не болели? Прививку не делали? Тяжёлого не поднимали?
Клиент
Валерия, вот сейчас орви
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие изменения могли возникнуть как раз на фоне ОРВИ - при ослаблении организма очень часто идёт нарушение цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! такое бывает когда одномоментно отслаивается эндометрий и это нормально, не переживайте
Стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, болею орви сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более - тогда такой вариант менструации в пределах нормы
А температура высокая?
Клиент
Светлана, ее нет ,но орви сильная
Клиент
Светлана, а это норма ,что каждый цикл по разному проходит ?иногда больше выделений ,в какой то цикл меньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Конечно, это норма?
На ваш цикл влияет абсолютно все - стрессы, переживания, болезни, питание, и конечно овуляторный цикл или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию не похоже на кровотечение.
Необходимо оценить сколько прокладок на 5 капель вы используете в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вообще это была вторая за день ,да в принципе весь день нормально все было ,вот закровило сильнее перед выходом этого сгустка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи на 5-7 день цикла! Исключить патологию эндометрия. На данный момент кровотечения нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я в этом году делала ,вполне нормально было все
Акушер, Гинеколог
Можете фото скинуть
Клиент
Юлия, точнее почти год ,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Пока нету
Клиент
Юлия, вроде прикрепилось
Акушер, Гинеколог
Настя, ваше узи не показательно, оно сделано в послеродовом периоде и очень давно! Сделайте пожалуйста новое на 5-7 день цикла!
Клиент
Юлия, хорошо ,как будет время
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, сделайте это побыстрее, у вас же сейчас менструация! С учетом анамнеза и жалоб, вам необходимо исключить хориальный полип!