Безопасно ли применять препарат анальгин-хинин при гв

Роды 04.07. 18.07 вышли большие сгустки, на узи полость матки до 11 мм, размеры 72-61-86 мм, 197 мл. 19.07 поехала в роддом, почистили сгустки руками, окситоцин и антибиотик 2 раза в день в течение 3 дней на дневном стационаре. 21.07 повторное узи - полость матки узкая, сгустков нет, размер 79-58-67 мм Врач назначила на субботу и воскресенье анальгин-хинин по 1 таблетки 3 раза в день Прочитала, что препарат несовместим с гв. Если на данный момент узи хорошее, нужно ли пить данный препарат?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Нет, принимать не обязательно при хорошем узи. Сейчас выделения идут?

Екатерина, выделения шли после окситоцина сразу, как поставят капельницу, на данный момент выделений почти нет, норма ли это? Лохии же еще должны идти?

Еще должны немного идти. Чаще прикладывайте ребенка к груди и можно делать внутримышечно окситоцин 1,0 2 раза в день 1-2 дня

Екатерина, спасибо большое
после окситоцина идут выделения как при месячных цвет, не коричневые
Окситоцин только в мед.учреждениях же можно колоть?

Принятый ответ

Можно дома, если есть кому

Доброго дня!
Рекомендую все таки еще дня 3 окситоцин сделать 2 раза в день. Матка еще увеличена. И почаще прикладывайте ребенка к груди - сосание вызывает мощный выброс окситоцина - что способствует ествественному сокращению матки.
Анальгин-хинин необязательно применять.

Евгения, окситоцин пока больше не назначили, ребёнок постоянно на груди, проблем с гв нету, почему плохо сокращается не понятно
А если на данный момент сгустков нету и уже прошло почти 3 недели после родов, могут еще образоваться сгустки или уже нет?

Принятый ответ

Место, где была прикреплена плацента полностью заживет в среднем за 1,5месяца - 42дня - столько в общем длится послеродовый период. Так что выделения имеют право идти весь этот период. После кормления и во время Вы можете даже ощущать тянущие боли внизу живота, но необязательно. В норме выделения по тихоньку выходят и в полости сгутски не скапливаются.

Но по разным причинам бывает так, как случилось у вас. Если окситоцин больше делать не хотите, проконтролируйте УЗИ через 5 дней. Если матка будет таких же размеров - окситоцин нужно еще поделать.

Здравствуйте, если узи хорошее и нет болей, то нет необходимости в приёме данного препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет показаний принимать данный препарат. Ваш послеродовой период протекает без патологии. Кормите ребенка грудью, следите за правильным захватом ребенком соска, чтобы сосание и стимуляция окситоциновых рецепторов были эффективными, матка сократится сама и очень быстро

Здравствуйте. Лучше колоть окситоцин 1мл 1мл 3 дня, но шпу 2р.день 5 дней